MENU

Азарову обидно за цену на российский газ

626 3

  

  

«Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает отсутствиепретензий к России из-за заключенныхневыгодных для украинской стороныгазовых контрактов!, - пишет в своемблоге biblioru.


«Нам обидно, что ценатакая высокая, что нас за что-то наказывают.Но претензии у нас - лишь к украинскимофициальным лицам, которые подписаликонтракт с нарушением действующегоукраинского законодательства и нанесликолоссальный ущерб своей стране», -сказал он в интервью российской программеПознер.


«Наше правительствосовершило ошибку, подписав несправедливыйдоговор на 10 лет, и страдают 46 миллионовжителей Украины, - отметил премьер-министрУкраины. - Они свято верили, что мы сРоссией - стратегические партнеры, нокак им объяснить, что это так, если вызагоняете нас в угол такими ценами?».


Азаров заявил, чтоУкраина рассчитывает в этом вопросе«на добрососедские отношения, напонимание того, что нельзя строитьдолгосрочные отношения, используяконъюнктурный момент выгоды».


Напомним, что в связис высокой ценой российского топливаУкраина заявила о намерении снизитьзакупки у Газпрома в 2012 году спредусмотренных контрактом 52 миллиардовкубометров газа до 27 миллиардовкубометров.


Вместе с тем в РФутверждают, что время для переговоровпо объемам закупок топлива на этот годуже упущено: годовой контрактный объемможет быть изменен не позднее, чем заполгода до начала поставок.


При этом раз в кварталрасценки на газ меняются, исходя из ценна нефть. Напомним, в начале годаУкраина сократила объем импортагаза из России наполовину.


В 2011 году Украинаимпортировала около 40 млрд куб. мроссийского газа», - сообщает блогер biblioru.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини