MENU

Собчак считает, что Путина против нее подговорили

1914 0


«Собчакобъяснила репрессии против себя личнойместью: «Друг семьи» Путин считает еепредателем», сообщается в блоге гайдпаркера ВиктораЗакиева.

«ТелеведущаяКсения Собчак назвала «репрессии»,которым она стала подвергаться из-засвоего участия в протестной деятельности,местью высшего руководства страны. Еесчитают врагом, полагает активистка,но не понимает, почему именно. Телеведущаяпредположила, что «кто-то сознательноввел в заблуждение президента ВладимираПутина», который начинал политическуюкарьеру в команде ее отца АнатолияСобчака. 

«Я не революционер. Яне хочу, чтобы за мной приходили! За мнойможно прийти только из личной мести итоже не понятно, за что... Нам еще в МГИМОобъясняли, что оппозиционер - это человекс альтернативной политической повесткой.А люди, которые говорят: дайте намсоблюдение закона, справедливые суды,честные выборы, - их-то почему называтьоппозиционерами?! Нормальная властьдолжна их холить, лелеять, на нихопираться», - заявила Собчак в интервью«Новой газете». 

Ранее Собчак ужепризнавалась, что не исключает для себявозможности покинуть Россию в случаеэскалации «личных гонений». «Все зависитот того, как будет развиваться ситуация.В ситуации усиления репрессий, ужесточениясистемы, в ситуации гражданской войныи социального бунта здесь будет невыносимотяжело жить именно среднему классу, ккоторому я себя причисляю», - заявилаСобчак «Новой». 

Собчак такжевернулась к вопросу о возможной «левой»революции, которую считает крайненеблагоприятным вариантом сценарияразвития событий. По мнению телеведущей,власть в стране должна эволюционноперейти в руки «демократическихлиберальных сил с правым уклоном», а нек «Левому фронту» СергеяУдальцова. 

«Социалисты, исправедливороссы, и тот же Удальцов,должны делать все, чтобы протест неперешел в революцию бедных противбогатых, потому что это снесет абсолютновсех. В этом смысле гражданский бунт сединственным объединяющим лозунгом«Путин, уходи!», на мой взгляд, бессмыслен»,- заявила Собчак, которая также подчеркнула,что не желает свержения действующейвласти. 

В этой связи Собчаквыразила непонимание, почему президентВладимир Путин видит в ней предателя.«Мне кажется, он неправильно интерпретируетмои действия или ему их интерпретируют.И тут проблема, мне кажется, уже личноймести. То, что происходит со мной, этоличная история. По какой-то причине онсчитает меня предателем», - отметилтелеведущая. 

В интервью Собчакзатронула и тему недавнего обыска,который, напомним, прошел 11 июня - накануне«Марша миллионов». Деньги в размереодного миллиона евро, 480 тысяч долларови 480 тысяч рублей, изъятые во времяпроведения следственных мероприятий,телеведущей пока не вернули. Более того,правоохранительные органы инициировалипроверку с целью установить, уплаченыли с данной суммы налоги. 

Собчакрассчитывает, что деньги в скором временивернут. «Они обязаны вернуть. Вседекларации в порядке. Есть презумпцияневиновности. Они должны доказать, чтоэти деньги имеют криминальноепроисхождение. Иначе нет никакихоснований их задерживать. Я человекзаконопослушный, у меня все документыв порядке... Пусть они предъявляют мнеобвинение, устраивают налоговые проверкии объясняют, на каком основании моиденьги до сих пор ко мне не вернулись»,- заявил Собчак», - пишет блогер.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини