MENU

Роутер нельзя устанавливать в спальне и нужно выключать на ночь

28329 6



«Жизнь велитвновь поднять тему мобильных телефонови прочих микроволновок.

Вот смотрите,есть такая штука – роутер. Это такаямаленькая коробочка с маленькой чёрнойантенкой, которая знай себе – стоитгде-нибудь в уголке вашей квартиры и«есть не просит». Вы, благодаря этойштуке, можете спокойно валяться надиване с ноутбуком, сидеть с ноутбукомна кухне, уйти с ноутбуком к соседям…В общем, роутер обеспечивает вам домашнийWi-Fi, и вы даже, по большому счёту, непомните о нём»,
- пишетблогер zimaj.

«А зря.Ведь эта штука «посильнее Фауста Гёте».В смысле, про вредное излучение мобильниковмы как-то худо-бедно задумываемся(иногда, по праздникам), в то время какраздача с роутера в разы больше, чемнебольшой фон вашего сотового телефона.И производители роутеров, кстати, мелкимшрифтом рекомендуют не ставить этоизделие в спальне, а ещё более мелкимшрифтом рекомендуют вообще роутер наночь выключать. Но мы же – потомкивикингов, на кой нам ваш мелкийшрифт!..

Едем дальше в лес, там вообщестрашно. Ну, ладно, вот есть роутер, иизлучение с него можно приравнять кпогрешности. Пусть так, хотя это не так.Но пусть. 

Вопрос: а если роутерадва? Три? Пять? Десять?

И тут я провёлпростейший эксперимент, показавшийчудовищные результаты. Итак, я сижу вобычной квартире обычного многоэтажногодома. Я включил на своём ноутбукемониторинг доступных беспроводныхсетей: Wi-Fi-модуль моего компьютера честнопоказал все те роутеры соседей, излучениекоторых достаёт до моей квартиры, дотого места, с которого я сейчас пишу ина котором я буду ночью спать:



В этойапокалиптичной картине обращаем вниманиена главное: само окошко мониторинга,увы, не увеличивается, но справа естьполоса прокрутки, которая позволилаувидеть ещё и ещё, новые и новыебеспроводные сети моих соседей, которыевещают своим беспроводным интернетомна меня со всех сторон.

Изнаете, сколько этих сетей?? Япосчитал.

ПЯТЬДЕСЯТ. Так получилось,что ровно.

Ровно ПЯТЬДЕСЯТ источниковWi-Fi-излучения бьют своими непрошеннымиволнами мне по башке круглосуточно.ПЯТЬДЕСЯТ роутеров, понимаете?? Я сижув обычной квартире многоэтажного дома,которую со всех сторон жарят пятьдесятмаленьких микроволновок – здорово,да?

И что мне теперь делать? То, чтоя отключу на ночь свой один-единственныйроутер, по-моему, не спасёт уже ни однулабораторную мышь в этой микроволновке.

Ичто теперь делать?! Срочно делать себешапочку из фольги? Обивать изнутри стеныквартиры оцинкованным железом?? ЧТО??

И,кстати, знаете, почему я постоянноупоминаю микроволновки? Это нехудожественная образность, это жестокаяреальность: микроволновки и роутерыработают в одном частотном диапазоне– 2,4 гигагерца. Занавес.

Я пошёлделать шапочку из фольги»,
-сообщается в блоге.

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини