MENU

Виктор Мусияка намерен отказаться от звания «Заслуженный юрист Украины»

1906 0

 


Профессор права изаслуженный юрист Украины Виктор Мусиякав 2004 году возглавлял парламентскуюкомиссию,  которая занималась деломКолесникова, Грицака, Резниковича.

Об этом сообщает Катерина Ризанчук katerizanch.


Былооколо двух тысяч дел, - говорит экс-нардеп.«Мы в то время публично не демонстрировалиэти дела, но работали по ним. Людиобращались к нам, в связи с темы событиями,которые в то время происходили», -вспомнил политик на «5 канале».

В товремя, выступая в Верховной Раде, онговорил:

«Сегодня парни в масках вытягивают Ризака из палаты около 12часов ночи, а завтра те же парни в маскахпридут, и будут забирать тех, кто сегоднядает такие распоряжения».

Но делов другом, считает Мусияка, «дело в том,что ящик Пандоры открыли, по большомусчету, сейчас. Поскольку тогда все былоостановлено. Вышел на волю Колесников,в отношении Ризака там было сложнее,но  и это дело было закрыто».

Постановкасамого вопроса в отношении неприкосновенностисегодня становится все более ничтожнойв Верховной Раде. Этому парламенту ненужна никакая неприкосновенность, - считает Мусияка. «Власти неприкосновенностьвообще не нужна, у них и так все вруках».

Политик к тому же считает,что эта тема никому не интересна сегодня,поскольку нет ответственности властиперед народом, начиная от  президентаи заканчивая другими эшелонами власти.«Мне стыдно смотреть на то, что сегодняпроисходит в судах. Неужели этому училисудей, и неужели неприкосновенностьсудей сегодня под угрозой». 

ВикторМусияка в завершении даже признался,что он хочет отказаться от звания«Заслуженного юриста Украины».

«Послетого, что в 2010 году сделали с Конституцией,целый ряд людей получили звание«Заслуженный юрист Украины». Я дажеподумал о том, не отказаться ли мне отэтого звания, оно мне в таком виде ненужно».

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини