MENU

Нашел мобильник и хочешь вернуть - садись в тюрьму

1132 1

 


Говорила мама "небери то, что на дороге валяется!". Таки надо было поступить жителю Сочи РомануПетрову. Увидев потерянный кем-то айфон,Роман, будучи человеком разумным, отнесего в полицию, за что и расплатился своейсвободой на полгода. 


Об этом пишет гайдпаркерКатерина Молчанова.


История чудовищная посути своей. В Сочи беспредельствуют ещепохлеще, чем в Москве. 

На данный момент Романнаходится на свободе, суд состоится виюле и что последует за ним - одномусочинскому "правосудию" известно.


Учите своих детей нетрогать оставленные, забытые и потерянныекем-то вещи. Да и самим к подобномуприкасаться не стоит. Если уж взяли - невозвращайте. Себе дороже оказывается.


Находясь в АдлерскомСИЗО, Роман вел дневник. Страницы изэтого дневника мы публикуем сегодня —они повергают в шок.


О судьбеРомана Петрова, жителя Сочи, которыйсел в тюрьму за то, что нашел мобильник,мы писали 15 марта в материале «От звонкадо замка». С тех пор он, несмотря на всюабсурдность обвинения и тяжелую болезнь(бронхиальная астма), продолжал находитьсяпод стражей на период следствия. А в маепроизошло невероятное: на очередномрассмотрении о продлении срокапредварительного ареста Романа отпустилипод подписку о невыезде. Дело в том, чтона заседание пришли потерпевшие и личнопросили суд об этом, заверив, что никакихпретензий к Петрову не имеют...


Судьяпросто развел руками, прокурор ушел вбешенстве... На самом деле потерпевшие— мальчик, потерявший мобильный телефон,и его мать — уже направляли письма впрокуратуру, в которых просили отпуститьРомана и закрыть дело, говорили, чтомобилу у них никто не крал... Несмотряна это, Петров, который сам же принеснайденный аппарат в полицию, оставалсяв СИЗО почти пять месяцев, и лишь появлениепотерпевших в суде заставило изменитьабсурдную меру пресечения.»



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини