MENU

Британская пресса сравнила Ангелу Меркель с Гитлером

1904 0

  

 

«Меркель– самый опасный немецкий лидер. Меркельпредставляет большуюугрозу мировой стабильности и процветанию,чем президент Ирана Махмуд Ахмадинеджади северокорейский лидер Ким Чен Ун, - пишет гайдпаркер Николай Стариков.


«Согласитесь,такое приходится читать и слышатьнечасто, чтобы канцлера свободной идемократической Германии называлитакими словами.


Кто же такопасается Ангелы Меркель? Кто же так еекостерит, на чем свет стоит?


Ктосравнивает ее с Адольфом Гитлером?


Ответнеожиданный: свободная и демократическаябританская пресса.


Что жепроисходит? Почему одни «демократы»британского разлива накинулись надругих «демократов» но уже германскогообразца?


Давайтеразбираться.


Происходящеесейчас в мировой и особенно в европейскойполитике крайне любопытно.


Все улыбаются.Все жмут руки. Все говорят одни и те жеслова о правах человека, о демократиии свободе. Между тем борьба между«говорящими» все эти ничего не значащиедля них мантры политиками и группировками,идет не на жизнь, а на смерть.


1. Сегодняуже очевидно для всех, что нынешняямодель финансово-ориентированноймировой экономики зашла в тупик.Полныйи бесповоротный тупик.


2.Наилучшим выходом из сложившейсяситуации может быть изменение парадигмыразвития всей мировой экономики.Нужнопрекратить создавать деньги из воздухав любых потребных количествах и начатьжить по средствам.


Но этогото, как раз никто в «цивилизованноммире» делать не хочет и не собирается.


3Поэтомудля выхода из тупика сегодняшняя мироваяэлита предлагает два выхода. Обаподразумевают сохранение системы:лечить собираются симптомы, а не болезнь.Эти два выхода я описывал уже не раз.«Ястребы» предлагают в качестве средства«лечения» большую войну, «голуби»предлагают сдуть пузырь потребления в«золотом миллиарде», путем плавногоснижения в нем уровня жизни.


4.Именно борьбой «двух партий» мировойэлиты и объясняются «странные» ситуациис Домеником Стросс-Каном и «неожиданно»вспыхнувший долговой кризис.


Теперьпосмотрим на происходящее в Еврозоне.


Итак, канцлерГермании отчего–то категорическипротив введения евробондов. То естьпротив введения коллективнойответственности стран Еврозоны за вседолги стран же этой самой Еврозоны.


В чем жедело?


ПочемуАнгела Меркель использует не простое«нет», а достаточно эмоциональное «покажива этого не будет»?


Потому чтосуть происходящего такова. «Ястребы»предложили простой и с их точки зрения,весьма эффективный план.


В страдающейот долгов Европе, выпускаются некиеколлективные долговые обязательства.Сегодня у каждой страны Еврозоны своидолговые облигации, свой кредитныйрейтинг. Каждый отвечает только за себя.Поэтому проблемы не у всех.


И вот найден«выход» — если выпустить общиедолговые евробонды, то все будут должныза всех. То есть за всех будет должнаГермания. Именно на нее лягут долгиГреции, Ирландии, Италии и т.п. Послечего, через некоторое время, рейтинговыеагентства понизят рейтинг Германииниже плинтуса.


Следствиемэтого будет крах Еврозоны, банкротствогерманской экономики. Хаос, претензиистран друг к другу. И закончится все –большой войной.


Вы этого быхотели для своей страны? Нет, конечно.


Вот и АнгелаМеркель не хочет. Отсюда и такая еелексика – «только через мой труп».


Она знает,что конечным итогом невинных евробондовбудет очередная глобальная война.


И поэтомуМеркель упирается всеми силами.


То, чтопредлагается Германии – взойти наэшафот. Причем – добровольно. Вблагодарность за отсутствие сопротивленияпредлагается «приз». На этом эшафотевсех поубивают, а Германию в знакблагодарности только покалечат.


И Германияупирается.


Каковареакция англосаксонской прессы? Вы еевидите на картинке вверху статьи.


Этооригинальный коллаж из статьи британскогоNewstatesman.


Вот ещеодна статья этого же издания.


Тональностьстатьи понятна. Меркель – она почти какГитлер. Ну, может чуть лучше.


Согласитесь– реакция на решения и слова немецкогоканцлера, даже для британской прессы,явно неадекватная. В конце концов, чтоже это так англичане беспокоятся заЕврозону и евро, которое у себя так и неввели?


Потомуреакция такая нервная, что на кону властьнад миром. Евросаммит октлонил идеюевробондов, но постарался решить проблемудолгов в Европе другими способами. Но«ястребам» нужно не решение проблем, анаоборот их усугубление и в финале –война.


А войнывсегда начинаются, когда плохо. Когдавсе хорошо — никто воевать не хочет.


Следовательно– давление на Германию должно усилиться.


Взрыв бомбына дискотеке, маньяк, вкалывающий яд впродукты, волнения турок и другихэмигрантов. Вылазки неонацистов илианархистов. Коррупционный скандал с«Мерседесом», который (кто бы могподумать?!) дает взятки за сбыт своейпродукции.


Банкротствоодного из ведущих банков Германии.Скандал с неуплатой налогов, или «а-ляСтросс-Кан», с кем то из немецкихполитиков. Вылазка афганских моджахедовс жертвами германских военнослужащих.


Вариантовмного. Просто подождем развития событий»,- пишет блогер.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини