MENU

Украина будет рвать на себе рубаху для поддержки экономики Белоруссии

953 0

Минский автомобильный завод планирует в 2012 году вдвое увеличить экспортные поставки на Украину по сравнению с уровнем прошлого года. Об этом пишет издание «Новости Беларуси» со ссылкой на заявление генерального директора предприятия Александра Боровского.

Об этом сообщает Катерина Ризанчук katerizanch.

«В прошлом году нам удалось добиться определенных результатов в этом направлении, - отметил Александр Боровский. - К 2013 году мы планируем вдвое увеличить свое присутствие на рынке этой страны».


Как сообщил гендиректор предприятия, со дня на день МАЗ подпишет с Украиной контракт на поставку 1 тыс. зерновозов. Всего в Украину планируется поставить около 5 тыс. зерновозов.

Руководитель предприятия отметил, что сегодня завод активно развивает экспортные поставки и в другие регионы. Причем, подчеркнул он, предприятие не отказывается даже от контрактов на поставку одной единицы техники.

«Только так сегодня можно выжить в сложившейся ситуации, когда на рынке присутствует так много производителей аналогичной техники», - уверен он.

Минский автомобильный завод создан в 1944 году. В 2009 году преобразован в ОАО «МАЗ». Входит в систему Министерства промышленности. Производит седельные тягачи, бортовые, среднетоннажные автомобили, самосвалы, лесовозы, сортиментовозы, автомобили повышенной проходимости, автомобили-шасси под комплектацию всевозможного спецоборудования и установок, а также автобусы и троллейбусы. Всего МАЗ выпускает более 500 моделей и модификаций. Пассажирская техника МАЗ представлена 15 моделями более чем в ста исполнениях.

P.S. Обидно, что нашу власть абсолютно не беспокоит развитие украинской экономики и создание рабочих мест в нашей стране. Вместо этого они разбазаривают государственные средства то на покупку у Китая гречки, то химикатов на миллиарды гривен, то плотят  Белоруссии за тракторы и комбайны, а теперь еще и автомобили.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини