MENU

Евгения Корнийчука выпустили из СИЗО

651 0

Бывшему первому заместителю министра юстиции Украины Евгению Корнийчуку изменена мера пресечения на подписку о невыезде, сообщил адвокат Корнийчука Игорь Фомин.

«Следователь изменил меру пресечения на подписку о невыезде», - сказал адвокат. Он также добавил: «Сегодня было закончено ознакомление с материалами дела. Евгению Корнийчуку изменена мера пресечения на подписку о невыезде», сообщает «Интерфакс-Украина».

Напомним, 22 декабря ГПУ возбудила уголовное дело против Корнийчука по подозрению в превышении служебных полномочий, повлекшем тяжкие последствия, а сам экс-замминистра был помещен в СИЗО.

27 декабря срок его содержания в СИЗО был продлен до 1 января.

30 декабря Печерский районный суд Киева арестовал Корнийчука до 23 февраля. Апелляционный суд оставил в силе это решение.

25 декабря в офисе УСДП был проведен обыск: изъяты личные вещи лидера Корнийчука, в частности, его загранпаспорт и копии документов членов его семьи, мобильные телефоны, ноутбуки, визитки и другие документы, статуэтки со стола.

Генеральная прокуратура завершила следствие по уголовному делу, возбужденному против бывшего первого заместителя министра юстиции Евгения Корнийчука по подозрению в превышении служебных полномочий, повлекшем тяжкие последствия. Об этом 1 февраля сообщил адвокат Корнийчука Игорь Фомин.

4 февраля 2011 года Генеральная прокуратура Украины провела четырнадцатичасовой обыск в киевском офисе юридической фирмы Magisters, сообщила пресс-служба компании. В ходе обыска были изъяты документы, относящиеся к расследованию дела, связанного с Национальной акционерной компанией «Нафтогаз Украины».

11 февраля Апелляционный суд Киева продлил ему срок содержания под стражей.

Ометим, что это первый освобождённый чиновник из задержанных представителей правительства Юлии Тимошенко. Напомним, как сообщал UAINFO, арестованный экс-министр МВД Юрий Луценко расказал в интервью про условия содержания в СИЗО.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини