MENU

Спасателя уволили за то, что он спас человека не на той территории

1111 2

Спасателя Томаса Лопеса,работавшего на пляже во Флориде, уволилиза то, что он покинул свой пост, бросившисьна помощь утопавшему человеку, сообщаетCNN. Инцидент произошел в понедельник, 2июля, и за несколько дней 21-летний теперьуже бывший спасатель успел стать героеммножества публикаций в американскойпрессе.

По словам самого Лопеса, вовремя его дежурства днем в понедельникк нему подбежал посетитель пляжа и,крича, сообщил, что один из купальщиковначал тонуть. Спасатель находился впределах своей зоны ответственности(весь пляж поделен на такие зоны, каждуюиз которых обозревает отдельныйспасатель), однако помощь утопающемупонадобилась уже за границами этойтерритории. Тем не менее, Лопес покинулзону ответственности и побежал кводе.

Молодой спасатель помогпосетителям пляжа вытащить утопавшегона берег - к тому моменту человек ужепосинел, и ему требовалась срочнаямедицинская помощь. Медики приехали наместо происшествия через несколькоминут и госпитализировали посетителяпляжа. "Я даже не знаю, как его зовути как он в итоге себя чувствует", -отметил Лопес.

Когда спасательвернулся к работе на территории своейзоны ответственности, ему было заявлено,что он уволен, так как правила компаниизапрещают ее сотрудникам покидать ихпост, когда чрезвычайная ситуацияпроизошла за его пределами. "Этопросто нелепо", - прокомментировалсвое увольнение Лопес.

Послеувольнения Лопеса еще несколькосотрудников компании лишились своихпостов, а двое из них уволились сами взнак протеста.

Эта история получилаширокую огласку и имела скандальноепродолжение.

Вскоре после увольненияЛопес стал героем публикаций во множествеСМИ как у себя на родине, так и за еепределами. Молодой человек дал несколькоинтервью, в которых назвал свое увольнениенелепостью. Многие американцы выразилиоставшемуся без работы спасателю своюподдержку.
Как только история Лопесаполучила широкую огласку, к нему обратилсяглава Jeff Ellis Management Джефф Эллис ипредложил вернуться на работу. Лопесотказался. "Конечно, меня позвалиназад, так как все узнали мою историю.Но я не могу вернуться на работу, потомучто это было бы нечестно", - отметилбывший спасатель.

В Jeff EllisManagement, тем не менее, собрались провестирасследование по факту увольненияЛопеса. Томас проработал спасателемчетыре месяца и за это время дваждыоказывал помощь нуждавшимся в нейкупальщикам.

А парня можно понять.Вряд ли кому захочется дальше работатьна таких работодателей...


В принципеможно попытаться придумать объяснение- у каждого спасателя своя зонаответственности, и если кто-то побежитспасать на другом участке, то в его зонекто-то может утонуть оставшись безприсмотра... Но всё равно эта историявыглядит некрасиво. Как ни крути, нопарень спас пострадавшему жизнь...


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини