MENU

Прокуратура блокирует политическую деятельность Тимошенко - Турчинов

1009 0

 

Следственные действия, которые осуществляются сейчас в отношении Юлии Тимошенко, имеют цель полностью заблокировать ее политическую деятельность.

Об этом заявил первый заместитель председателя партии «Батьківщина» Александр Турчинов перед посещением Главного следственного управления Генпрокуратуры, сообщает официальный сайт политика.

«Ее заставляют не работать в партийном офисе. Ей запрещают ездить по регионам и встречаться с людьми, а вместо этого заставляют проводить время исключительно в Генеральной прокуратуре», - сказал он.

«Здесь хотели бы, чтобы она находилась в этих помещениях с раннего утра до позднего вечера, но в конце концов есть какие права человека, и я убежден, что столько, сколько времени проводит в этих стенах Тимошенко, ни один из политиков еще не находился», - добавил Александр Турчинов.

Он отметил, что после подписания в 2009 году газовых соглашений в условиях кризиса стоимость газа «не выросла ни на копейку». «Потому что не грабили государственные запасы газа», - подчеркнул Турчинов.
 
По его мнению, следственные действия, которые не прекращают относительно Юлии Тимошенко, осуществляются также для того, чтобы «отвлечь внимание общества от реальной измены государства».
 
«Вместо того, чтобы объяснить неспособность управлять страной, вместо того, чтобы объяснить масштабную коррупцию в виде возврата 12,1 млрд кубометров газа олигархам, все эти проблемы перекладывают на население и заставляют людей платить», - сказал Александр Турчинов.

 

В прокуратуре его допрашивали 4,5 часа. Турчинов сообщил, что он был вызван в Генпрокуратуру на допрос относительно дела Тимошенко, а именно подписания ею газовых контрактов. Заместитель главы «Батьківщини» отметил, что неизвестно, когда его вызовут в Генпрокуратуру в следующий раз, так как «они вызывают лишь тогда, когда удобно им».

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини