MENU

А ты уверен, что твой виртуальный друг не фейк?

1103 0

Однозначно, Интернет-это, если объективно, сточная яма, засасывающая  и убивающая своей враждебной инфомассой. Кто хреново ориентируется  в технике безопасности общения соц.  сетях, рано или поздно получают отлуп от ближнего, после которого могут оправляться очень долго.
 

В принципе в этом есть позитив,  человек  может выйти из Интернет-зависимости при помощи шоковой терапии.  Обычно такую форму избавления приносят такая разновидность Интернет-аккаунтов, как «фэйк» (фэйк, от англ. fake — подделка).  Ты дружишь с Клавой, к примеру, потом Клаве в силу ПМС или просто от нечего делать вздумалось побить с тобой горшки.

Сначала она тебя троллит (тролль -это такой юзер–провокатор;  троллить -провоцировать) , в итоге ты ее банишь , то есть блокируешь ее аккаунт, дабы она больше не надоедала тебе. Клава, увидев такую вопиющую несправедливость по отношению к себе, идет на ресурс и заводит новый аккаунт, с названием « Маня». Маня стучится к тебе в друзья.  Хорошо, если ты берешь в оных только тех, кого знаешь. А если нет?


 Если даже ты ее не принимаешь в подружки, то, к примеру, в фэйсбуке есть такая функция - подписаться на новости аккаунта. И вуаля! Ты строчишь свои статусы, обновления, а Маня их спокойно читает. Потом Маня может пойти еще дальше. Она реггит  аккаунт под именем Васи и  все-таки втирается к тебе в доверие, к примеру, тем, что у вас есть общие друзья. Этот момент с друзьями, по ходу,  присутствует во всех сетях без исключения. А потом Вася находит с тобой точку пересечения, и может тупо навредить так, что мало не покажется. А почему? Да все потому, что это КЛАВА, а не МАНЯ и не ВАСЯ!  А что такое интернет-общение? Это такая фигня, которая часто подбивает распускать язык. При чем через какое-то время ты уже не соображаешь, что все написанное тобой – это непоколебимо, как скала! А еще существует кеш….На случае если ты удалишь или редактнешь свои опусы…

У меня есть знакомая одна, это просто верх  наивности. Человек реально думает, что он общался и общается с живыми людьми. И страшно сетует, почему эти такие чудесные люди, вдруг оказались сволочами по отношению к ней.


Иногда в друзья может напроситься еще один шедевр Интернета -бот. Это фэйк который пишет заказуху. В 90 % случаев по договоренности, но есть еще боты-фаны, которые не отступая от свое идеи, помогают некоторым аккаунтам -идеалам позитивной оценкой, а аккаунтам - антиидеалам- тупо гадят стену.

Бот, он в принципе, не опасен. Пока дружит  с вами. Если вы побили горшки с ботом Клавой, то ваша спокойная жизнь в сети на очень долгий срок закончена.

Учитесь отделять зерно от шелухи. Иногда даже близкий друг в сети может обернуться кровным врагом. Учтите это. Даже если ваши цели благородные.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини