MENU

В Лондоне на крыше жилого дома разместят ракеты «земля-воздух»

1182 0



«ВЛондоне на крыше одного из жилых домовна время Олимпиады все-такиразместят ракеты класса «земля-воздух».Высокий суд города отказал жильцаммногоэтажки в жалобе — те опасались,что комплекс может сделать зданиемишенью для террористов. Власти посчитали,что с ракетами на крыше будет безопаснее»,сообщает гайдпаркер Степан Разин.


«После такого решения военные могут,не информируя обычных граждан, в мирноевремя безо всякой необходимостивторгаться в жилые дома и устраиватьтам ракетные базы. Получается так», —возмущается адвокат Мартин Хауи.


За судебным процессом с тревогой следилижители других лондонских домов, пососедству с которыми на время Олимпиадыбудут установлены мобильные средстваПВО. Всего в городе планируется разместитьшесть ракетных комплексов. Для одногоиз них военные присмотрели площадку накрыше бывшей водонапорной башни, котораянаходится на территории жилого комплекса.Миссо Ласойа несколько лет назад купилатам квартиру.


«Нам не предложили никакой страховки.Никто с нами не разговаривал, неконсультировался, никакой открытости.Ничего не понятно. Обещают, что вечеромпредставители министерства обороныприедут к нам на два часа, и мы сможемзадать вопросы. Но вы думаете, они намскажут правду?», — возмущена она.


Ракеты уже прозвали «олимпийскими» иэто лишь незначительная часть тех сили средств, которые в ближайшее времябудут задействованы для обороны вЛондоне: истребители-перехватчики,боевые корабли, тысячи солдат и офицеров.Безопасность Олимпиады для местныхвластей сейчас превыше всего. Решившиес этим поспорить пока ничего не добились.


Нынешнее решение суда не значит, что вэтом деле поставлена точка. У адвокатовпроигравшей стороны еще есть времяподать на апелляцию», - сообщается вблоге.




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини