MENU

Режим Януковича специально препятствует рассмотрению дела Тимошенко в Европейском суде - Плахотнюк

805 1

  


«Высшийспециализированный судпо рассмотрению гражданских и криминальныхдел специально затягивает рассмотрениедела экс-премьер-министра Юлии Тимошенко,чтобы его не смог рассмотреть Европейскийсуд по правам человека.


Обэтом сегодня во время пресс-конференциизаявил адвокат Александр Плахотнюк»,-информирует официальная страница ЮлииТимошенко в Facebook.


«Судфактически должен был принять решениееще 15 мая. На сегодняшний день делоназначено на 12 июля, то есть суд на двамесяца затянул рассмотрение дела», -сказал он.


«Этоможет свидетельствовать только об одном— кто-то сильно не хочет, чтобы данноедело выходило на рассмотрение по сутив Европейский суд», - заявил защитник Юлии Тимошенко.


Адвокатнапомнил, что 28 августа Европейский судбудет рассматривать вопрос о незаконномзадержании Юлии Тимошенко и некоторыедругие вопросы, но, рассмотрение делапо сути возможно только после прохождениявсех судовых инстанций в Украине.


«Теоснования, на которые посылается суд,чтобы в очередной раз перенести заседание,свидетельствуют, что конечное решение,которое должен принять суд, еще неизвестнои суд не знает, что делать с этойситуацией», - отметил Александр Плахотнюк.


Защитниктакже отметил, что два дела в отношении Юлии Тимошенко идут нераздельно одноот другого — дело ЕЭСУ в Харькове ирассмотрение кассации в Высшемспециализированном суде в Киеве.


«Один,максимум два дня — сначала в Харькове,потом в Киеве. Кто-то хочет связать этидва дела между собой. И последствия делав одном случае зависят от последствийрассмотрения в другом случае», - отметилПлахотнюк.


Онтакже не исключил, что завтра Высшийспециализированный суд снов перенесетзаседание.


«Этоможет быть 24 июля, либо 26 — первые днирассмотрения дела ЕЭСУ в Харькове», -сказал Плахотюн», сообщается в информации.

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини