MENU

Financial Times рассказала, почему Янукович отказался выступать на итоговой пресс-конференции

3119 0

  

В результате столкновениймилиции и защитников украинского языка, Янукович вынужден был  отменить своепоявление на итоговой пресс-конференции,где он планировал успешно протрубитьоб успехах Украины на Евро-2012, - пишет британское издание Financial Times.

Согласнокопии текста его выступления, размещенномна его сайте, он собирался сказать: «Этобыл настоящий футбольный праздник,который объединил страну», когда на«улицах городов-хозяев была атмосферабратства и единства».
 
Но,объединения Украины, атмосферы братстваи единства, о который так хотелосьсказать гаранту, не получилось. Спустянесколько дней после хлипкого единства, Янукович и его партия уже успешноразъединили страну и народ. И оказалось,что сказать ему уже нечего. 


Крометого, текст выступления Януковича даетцифры посещаемости, которые критикисчитают преувеличенными, потому чтоони значительно превосходят реальныеоценки. Более 1,8 млн туристов, посетившихУкраину, - говорит он, это «наш личныйрекорд».
 
Учитывая, что УЕФАзаявила 1,4 млн. болельщиках, на самомделе в матчах приняли участие, еще меньшепосетителей, которые, кроме того, никогда не посещали стадионы.
 
Заместительпремьер-министра Борис Колесников сообщил итальянской газете, что онпредполагает, каждый из 1,8 млн. иностранныхболельщиков потратил в среднем $ 400 вУкраине, к этой сумме следует добавитьи другие доходы, «можно сказать, чточемпионат принес прибыль в миллиарддолларов». Он опроверг слухи огосударственных инвестициях на общуюсумму $ 6,5 млрд., сказав, что это всеголишь $ 5 млрд, которые в основном затрачены на дороги.
 
Украинцам понадобится немного времени, чтобы обсудить ипереварить последствия чемпионата дляих страны. Но в то время когда полякиначали мечтать о проведение чемпионатамира в 2020 году, украинцы вынуждены забытьо футболе и сосредоточиться на политике. 

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини