MENU

Документальный фильм о «Беркуте» под Украинским Домом

2220 1

Корреспондент 5 канала Александр Аргат снял документальный фильм «ТОЙХТОГОВОРИТЬЗБЕРКУТОМ» о герое дня 4 июля 2012 года, украинском спортсмене Александре Горгане (Лялька) и его разъяснительной работе с бойцами милицейского спецподразделения «Беркут». В сети YouTube фильм появился 11 июля.



В ночь с 3 на 4 июля 2012 года Горган тринадцать часов подряд пытался убедить «Беркут» не применять силу к собравшимся у входа в Украинский Дом в поддержку государственного статуса украинского статуса, разъяснял цели и задачи акции. Несмотря на это именно он стал первой жертвой спецподразделения, в результате полученных травм Горган потерял сознание, после чего «Беркут» ещё долго не разрешал координатору гражданского движения "Спільна Справа” Александру Данилюку оттянуть его в сторону.

3-6 июля 2012 года Объединённая оппозиция «Батьківщина», ВО «Свобода» и УДАР протестовали возле Украинского Дома против принятия Верховной Радой  закона Кивалова-Колесниченко, предусматривающим русификацию 13 восточных и южных областей Украины.

Александр Горган известен тем, что за 8 дней в одиночном палванье прошёл на байдерке 15 км за 8 дней в Индийском океане.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини