MENU

Прелести и опасности курортного романа

1269 0

 



«Как вестисебя на отдыхе? Крутить ли романы илинет? Кажется, ответ прост. Хочешь? Крути!Не хочешь? Тогда блюди себя!


Увы, в этом вопросе, как и во многих других, нет абсолютной простоты и ясности, а есть заблуждения», - пишет в своем блоге гайдпаркер Сергиенко Владимир.


«Завести романтические и, главное, кратковременные, ни к чему не обязывающие сексуальные отношения на курорте хотели бы многие. Статистических данных об этом у меня нет, но так подсказывает интуиция, замешенная на комплексе информации с жизненным опытом. Однако большинство жаждущих не бросается в пучину страстей по двум причинам: страх перед венерическими заболеваниями, а еще по банальной причине «мама не велит». Причем большинство респондентов в социологических опросах, объясняя свое негативное отношение к курортным романам, на первое место ставят именно «венеру». Традиционное пуританское воспитание для большинства европейцев уже не является сильным сдерживающим фактором от «секса без любви» и супружеских измен. Это и есть большое заблуждение россиян – мы все еще не европейцы.


На самомделе венерическую опасность от курортныхроманов сейчас можно запросто поставитьна самое последнее место. Венера лечится.Успешно лечится. И даже от сифилиса ужене умирают, как раньше. Кроме того, влюбой аптеке есть презервативы.


На первоеместо в дилемме «блудить – не блудить»в российском варианте, на мой взгляд,следует поставить человеческую душу.Решая лично для себя этот вопрос, каждыйдолжен учитывать свою внутреннюю,человеческую сущность: а что на этоскажет твоя совесть потом?


Унекоторых душевные муки после «содеянного»бывают так сильны, что жизнь превращаетсяв ад. Знаю несколько случаевсамоубийств послекурортного романа. Психиатрам, наверняка,известно гораздо больше. Сколькомучеников, не склонных к суициду,продолжают жить и каяться – неизвестно.


На второеместо я бы поставила его величество –случай. С этим тоже очень важно разобраться.Но прежде расскажу одну историю, которуюповедал мне инструктор-проводник,совершающий с туристами восхождениев горы. Меня очень интересовала степеньответственности за жизнь и здоровьелюдей, которую приходится брать на себяпрофессиональным проводникам. Ведь втургруппе собираются люди «неоднородные»по физическим, психологическим,интеллектуальным и прочим особенностям.Кто знает, как они поведут себя вэкстремальной ситуации, будут лисплоченными или каждый сам за себя? Наэту тему я и «пытала» представленногомне инструктора. Ответ услышала весьмалюбопытный и неожиданный. Попробуювоспроизвести его дословно, насколькопозволит память.


Неожиданнаяистория в горах


— Вот тыговоришь: преодоление трудностей,ответственность… Иногда такие трудностибывают – только держись. Недавно группуводил, например. Смотрю: женщина смаленьким пацаненком. По инструкции неположено таких детей в горы брать.Женщина в слезы: «Куда ж я его дену?У меня мужа нет. Одна его воспитываю.Оставить не с кем. А в горы так давномечтала». Ну и разжалобила она меня,зараза. Взял. На второй же день пожалел.Это даже не ответственность, а целыйгеморрой на голову. Она всех в группеиздергала: этот не так палатку ставит,тот не туда сел, эта не так кашу сварила– всех, зараза, достала. Ее же собственныйпацан от нее в испуге шарахался и головурукой прикрывал, как только она рявкатьначинала. В общем, все переругались, всена нервах, по любому поводу друг на другабросаются. Ну и что мне делать? Дождалсяночи, когда все уснут покрепче. Досталее из спальника и потащил в кустыподальше, чтоб никого не разбудить.Вертел ее до тех пор, пока она у меня,зараза, мяукать не начала. Наутро бабукак подменили: со всеми приветлива,сразу бросается на помощь, идеи толковыеначала выдавать. А какие анекдоты укостра травила! В общем, душа компании,да и только. Пацан ее на всех началгорделиво так посматривать, дескать,посмотрите, какая у меня мамка здоровская!На самом деле, женщина оказалась класснойпо сути своей… Ну, и что ты, корреспондент,скажешь про такую ответственность?..


Нучто тут скажешь? В таких случаях сексуальныйконтакт наотдыхе для кого-то вполне может статьлекарством. 


Сюда жеможно отнести и другие случаи на курортах.Например: а вдруг судьба встретилась?

Такая любовь,что на всю жизнь! Что ж теперь, от нееотказываться, потому что обществобрезгливо относится к курортным романам?

  

Блюсти илине блюсти себя на курорте?


Еслипроникнуть глубоко в суть этого слова,то не так уж все сложно с этим вопросом.Блюсти себя – значит предохранять отпрелюбодейства. Это если секс считатьгрехом. Но если он – не грех? Более того,если он – во благо? Тогда совсем другойрасклад получается. Вотношении к сексу изаключается выбор поведения на курорте.Если для тебя это грех – ну так и негреши. Но тогда не будь ханжой, не запрещайэто делать другим. Не запрещай и неосуждай.


Предостережениедля тех, кто готов к роману


Атакже для тех, кто его хочет и дажепланирует, а значит, будет искать... Впервую очередь это касается женщин.Милые мои дамы, пускайтесь в сексуальныеавантюры только с трезвыми мозгами.Выбрасывайте все радужные мечты опринцах. Поверьте, их нужно искать совсемв других местах. На курорте, конечно,они тоже встречаются, но лишь в 13% случаев,как утверждает статистика. Для остальных87% «непринцев» курортныйроман –всего лишь часть полноценного иразностороннего отдыха. И вы относитеськ этому также.

Если сосвоей душой у вас полное единодушие, топо большому счету в курортном романеостаются всего две опасности: «венера»и альфонс. Но от них есть лекарства –презерватив и накрепко запертый кошелек!


Приятноговсем отдыха!», - пишет блогер.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини