MENU

В Киеве никому не нужен украинский язык - Кличко

7653 13

  

16 июля 2012 года лидерполитпроекта УДАР, депутат Киевскогогородского совета Виталий Кличко напресс-конференции в Москве опроверг,что в Киеве протестуют в защитугосударственного статуса украинскогоязыка. При этом Кличко, как известно, 5июня 2012 года лично выступал возлеВерховной Рады против предусматривающегорусификацию как минимум 13 восточных июжных областей Украины закона Кивалова-Колесниченко, а 3 июля вместесо своими однопартийцами присоединилсяк акции возле Украинского Дома. Ночь с3 на 4 июля он провёл вместе с народнымидепутатами из Объединённой оппозиции«Батьківщина» возле находящихся вполной боевой готовности бойцовспецподразделения МВД Украины «Беркут»,пострадал 4 июля от милицейскогослезоточивого газа.


И после этого Кличко позволяет себе в Москве (!) унижать честьи достоинство 80% жителей Украины,считающих себя этническим украинцами,а украинский язык - своим родным языком. 




«У Вас очень искажённаяинформация, которую предоставляютсредства массовой информации, - ответил Кличко на вопрос о том, почему он противвведения в Украине русского языка вкачестве второго государственного, поаналогии с татарским в Татарстане. - Вгороде Киеве проходили протесты.Проходили протесты, которые, к большомусожалению, власть решила разогнать спомощью силовых структур. С помощьюгаза. В этих протестах я принимал участие.Но протесты не по языку, языковой вопросстоит на 31-м месте. В Украине, согласносоциологии, многих людей интересуютвопросы: первое, работы, зароботнойплаты, медицинского обеспечения,социальныхстандартов, пенсий, коллосальногоповышения цен».


«И вопрос языка насегодняшний день в Украине не стоит иникогда не стоял», - подчеркнул Кличко.


Против чего же тогдапротестовал решивший вдруг пойти вбольшую политику спортсмен? «Мыпротестовали против коллосальногонарушения законов. И против вакханалии,которая на сегодняшний день существует- отсутствие законов и постоянное ихнарушение», - убеждён депутат Киевсовета.


Или это говорил не Виталий




Как и 12 декабря 2011 годау Владимира Познера на Первом канале(Россия), высказываясь по поводу УкраинскойПовстанческой Армии (ОУН-УПА):


«Большая часть людейговорят, что данные УПА они боролисьне... Они также боролись один промежутоквремени и против фашизма, боролись такжеи с Красной Армией. Якобы они боролись,отстаивая интересы Украины».


«Я ни в коем случаетаких людей не поддерживать, не защищать...Я никогда не делал, и не собираюсь этогоделать».


Это дословные цитатыякобы украинского «политика». Якобыотстаивающего интересы Украины.


Хотя чему удивлятся.Свою парламентскую предвыборную кампанию Кличко начал почему-то в Краснодарскомкрае России, а одним из своих лучшихдрузей всегда считал генерал-лейтенантаМВД РФ, единоличного правителяоккупированной Чечни Рамзана Кадырова,постоянного издевающегося над Украинойи украинцами. Когда он вместе с «любимойигрушкой Путина», как называют этогоиндивидума у себя на родине, танцеваллезгинку на спортивной арене в Броварах,уже тогда стало ясно что перед намииграющий с огнём обыкновенныйконъюнктурщик, или, как назвал егонедавно один из экспертов, «перспективныйполитический труп».


Нужно сказать, что кГермании, где боксёр, постоянно проживаетс 1996 года, лишь изредка появляясь вКиеве, он относится намного лучше, чемк Украине.


Своим «кумиром» братья Виталий и Владимир Кличко открытопризнают нацистскую спортивную иконуМакса Шмелинга. Они не позволяют тамсебе высмеивать немецкие язык и культуру.


Банк земли Рейн-Вестфалияоплатил съёмки документальноо фильмао братьях. 


В 2010 году Виталий былудостоен Кавалерского креста ордена«За заслуги перед Федеративной РеспубликойГермания» (см. фото выше).


Немцы давно считаютего своим, а в Украине к нему с каждымднём всё больше и больше неприятныхвопросов.


Реакция на Facebook

  


ПавлоПодобєд


Можна бути чемпіономна ринзі, але абсолютним хробаком ужитті. Кличко у Москві почав виправдовуватисьна запитання журналіста «Чого ви протидругої державної мови?». Виявляєтьсялюди під Українським домом не за мовустояли, а за пенсії та ліки... Шмаркачбезхребетний.


Треба було б ще вибачитись Кличку за українське прізвище. Він жеж не винуватий, що так склалось?


Спробував би вінвиголосити таку промову під УкраїнськимДомом десь на другий день після початкумітингу..


KurtOberst 


Після цього чемпіономза версіями WBO WBC і так далі став би хтосьзі свободівських бійців. Або якасьзапальна бабуся у вишиванці :)))))


VolodymyrViatrovych 


Другий політичнийнокаут, після удару Познера про УПА. Нетримає Віталій таких ударів, сипеться.


МирославЧайковський 


Мені здається, що самепозиції в нього немає. є кон'юнктурні,подекуди судомні (як ця) реакції втомленогостероїдами організму.


OleksandrBiletskyi 


Толерантний штопанийгандон!


АнтінКоломієць 


Не здивуюся, якщо навиступі десь у Криму він битиме себе угруди кажучи, що він як раз був під УДщоб стримати розгул націоналістичнихсил та захистити стражденну російськумову.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини