MENU

В России мафиозные структуры производят допинг из трупов – мнение эксперта

1021 0

В России и странах Балтии для получения запрещенных препаратов гормона роста применяются органы умерших людей, - сообщает мнение  немецкого эксперта по допингу из Любека издание Deutsche Welle.

По его информации, эти препараты нелегально ввозятся в Европу, пишет Катерина Ризанчук katerizanch.


Производители нелегального допинга для спортсменов, по всей видимости, становится все более изобретательными. В частности, для изготовления препаратов гормона роста используются даже трупы. Это делает допинг более доступным по цене, заявил в интервью газете Lübecker Nachrichten, опубликованном 16 июля, эксперт по допингу из Любека профессор Хорст Пагель (Horst Pagel).

По его словам, одна доза разрешенного препарата гормона роста стоит почти 20 евро, неразрешенного - около двух евро. За целый курс спортсменам приходится платить несколько сот евро. «Это одна из причин перехода на производство этой субстанции из промежуточного мозга трупов», - заявил Пагель.
 
Полученные таким образом препараты могут являться источником заражения болезнью Крейтцфельдта-Якоба, которая иногда заканчивается летальным исходом, указал далее немецкий ученый.
 
Такой метод широко применяется, прежде всего, в России и балтийских странах, отметил далее эксперт. По его данным, «банки», в которых хранятся необходимые органы, имеются в Санкт-Петербурге и Риге. Кроме того, по некоторым сведениям, препараты нелегально ввозятся через порт Любека в Германию и распространяются на европейском рынке. «Это мафиозные структуры», - цитирует слова ученого немецкое агентство SID.

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини