MENU

Евпаторийский порт объявил, что его хотят захватить рейдеры

861 0


«КоллективЕвпаторийского морского торговогопорта намерен просить СМИ провестирасследование по фактам препятствованиядеятельности порта и незаконной добычипеска на озере Донузлав», - сообщаетсяв блоге antiraider-ukr.

«По данным порта,соответствующее решение было принятона общем собрании коллектива. Напредприятии утверждают, что в настоящеевремя предпринимаются попытки рейдерскогозахвата порта Южной инвестиционнойкомпанией, которая в обход запретаГосударственной Азово-Черноморскойэкологической инспекцией от мая 2007 годанезаконно добывает песок на озере спомощью судов «Трофа» и «Печора». Приэтом компания игнорирует попыткигосударственных органов провестипроверки е деятельности. В текущеммесяце представители экологическойинспекции и порта вышли в акваториюпорта и подошли к «Трофе» и «Печоре»,которые осуществляли добычу песка. Приподходе к судам капитаны от допускаинспекторов отказались, в полученииуведомлений о проведении проверки такжебыло отказано. По оценке порта, в мае-июнеЮжная инвестиционная компания добылаболее 50 тыс. тонн строительного песка.

Каксообщало агентство е-Крым, в маеГосударственная служба геологии и недрУкраины возобновила действие специальногоразрешения на добычу песка дляЕвпаторийского морского торговогопорта. Разрешение касается добычи пескана озере Донузлав. Порт намеревалсявозобновить добычу песка на северо-западноми юго-восточном участках Донузлавскогоместорождения.

В декабре 2010 годаВерховная Рада Крыма предоставилагорный отвод для разработки полезныхископаемых на Донузлавском месторожденииЕвпаторийскому морскому торговомупорту.

Суммарный запас пескаДонузлавского месторождения составляетоколо 15 млн. кубометров», - сообщается в блоге.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини