MENU

Киевский зоопарк мешает застройщикам. Перенесут на ВДНХ

1026 1

 

Киевский зоопарк было бы идеально перенести на ВДНХ (теперь - Национальный комплекс «Експоценр Украина»), что связано, в частности, с активной застройкой Киева. Как сообщает [info]forua_com, об этом сказал начальник Главного управления градостроительства и архитектуры КГГА Сергей Целовальник.

 

«Территория зоопарка выделялась и осваивалась очень давно, застройки рядом не было... Но строительство жилья берет свое. Этот конфликт должен как-то решаться, или мы должны уменьшить количество зверей, что не хотелось бы и неправильно, или мы «освоим» новое место, где сможем построить современный зоопарк или отдельный питомник для молодняка», - отметил архитектор.

 

Целовальник также отметил, что зоопарк должен развиваться. «У меня первое, что пришло в голову - территория около 280 гектаров на Выставке передового опыта народного хозяйства (ВДНХ - ред.). Земля там есть, природа прекрасная, там есть и балки, есть возможности сделать водные резервуары. Я бы считал, что там мог бы быть серьезный большой зоопарк. Метро туда мы прокладываем, люди туда смогут приезжать, и объездная дорога рядом, там можно сделать и питомник... Я считаю, что зоопарк можно переместить туда, это было бы идеально», - убежден чиновник.

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини