MENU

Доверенности на управление автомобилем уйдут в небытие

1296 0

Однако пока, дальше слов дело не дошло.  Верховный ГАИшник  -  министр внутренних дел Анатолий Могилев, то ли ради популистики, то ли в целях банального пиара возглавляемого им ведомства, уже неоднократно выступил за отмену генеральной доверенности на право вождения автомобиля. "Это практика, по которой следует идти с целью минимизации излишнего администрирования того транспорта, который на нас находится", - заявлял раннее Могилев. Несколькими месяцами раньше в МВД так же заявляли, что альтернативным может стать вариант обращения владельца транспортного средства с заявлением в ГАИ, в котором будет указано, кто, кроме него, может управлять его транспортным средством, сообщает блоггер [info]dm_datsenko

Напомним, что несколькими годами раньше его предшественник  Юрий Луценко пытался использовать подобную практику. Временный регистрационный талон должен был служить разрешением на управление и владение автомобилем (при наличии техпаспорта); как сейчас помню, перед самым 2009 новым годом в средствах массовой информации прозвучали заявления о том, что с первого января 2009 года автомобили, которые управляются по доверенности данного временного талона, будут увозить на штрафплощадки. Народ, некоторой своей массой ринулся в МРЕО оформлять эти самые временные талоны. Мне лично процедура оформления талона обошлась в 800 гривен и  два дня «обивания порогов» Подольского МРЕО.  В итоге, через пару месяцев данные временные талоны отменили. Деньги, которые люди потратили на их оформление, естественно никто не вернул.

Какими последствиями закончится для автолюбителей затея Могилева -  покажет ближайшее время, однако по всему видно, что ничего положительного ждать не стоит.  


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини