MENU

В Беларуси начались повальные дефициты и безработица. ОБНОВЛЯЕТСЯ

1803 2

 

4 мая 2011 года

 

20:00 - Шампунь и шоколад подорожали в два раза

Белорусская поэтесса Елена Ярмолович [info]zanecka_alena приводит ценовые изменения на бытовую химию и кондитерские изделия, при этом полностью разрушая миф о «стабильной» и «обеспеченной» жизни в Республике Беларусь

 

«Ну вообще-то цены подросли очень.


Многие не замечают именно потому,что и так не были особо способны покупать все то, что необходимо обычно человеку, но по привычке уже не осознавали этого.


Моя подруга - заведующая магазина косметики и бытовой химии.


Новые цены аховые, просто ещё пока распродают то, что оставалось на складах.


Но, например, шампунь стал ровно в 2 раза дороже. стиральные порошки - в 2 - 2,3 раза дороже. Сегодня увидела в своём продуктовом, что даже обычная 100г плитка шоколада «Идеал» стоит 9 тыс руб (раньше она 4 500 стоила).


Не понимаю, почему народ твердит, что все осталось по-прежнему))))


АУ! Люди, даже проездные на транспорт с 1 апреля гораздо дороже, такси, услуги и т.д. - тоже»

 

19:12 - Валюту в Минске меняют только по спискам

Москвич [info]kryzander делится своим опытом розничного валютного обмена на территории нищающей Беларуси. Деяние уголовно наказуемое, но никаких иных шансов у граждан Лукашенко на сегодняшний день нет

 

«В Беларуси сейчас валютный обвал: все меняют белорусские рубли на валюту. Подходишь к обменнику в Минске — и стая людей (ещё многие просто занесены в списки под номерами, но в данный момент отсутствуют) уже знает, что ты сейчас будешь менять и сколько. В Бресте народ попроще: после того, как я обменял деньги (российские рубли на белорусские), меня прямо спросили стоящие вокруг: «Вы Россию сдали?» Звучит как «вы родину продали, да?» :)

А валюты в стране нет — и все спешат её купить. Получается такой искусственно раздутый дефицит. В общем, приятно было почувствовать себя валютчиком, этаким прогнившим буржуем :)) Хотя курс белорусских рублей пока ещё не криминально большой (111,7 белорусских рублей за российский рубль), жить вполне можно. При их-то ценах»

 

18:03 - Жители Республики Беларусь смеются над тщетными попытками государственной пропаганды скрыть правду о происходящем в стране

Буквально сегодня в 16:13:00 по Минску (часовые пояса у нас совпадают) [info]p_kuznetsov в посте «Ржали всем офисам :))))» приводит следующие наблюдения.

 

«Дефицита ни по каким товарам в Беларуси нет. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель министра торговли Беларуси Александр Забелло, передает корреспондент БЕЛТА.


«Сегодня в целом по всем товарам, как продовольственным, так и непродовольственным, дефицита на рынке не существует», - сказал Александр Забелло.

Он также отметил, что в настоящее время импортеры обеспечивают белорусский рынок тем же ассортиментом, что и раньше.

Особенно последняя фраза доставляет. О том, что стоивший раньше 36 тысяч бел. рублей трёхкилограммовый пакет стирального порошка «Ариэль» стоит теперь 73 тысячи, ничего не говорится. И аналогичная ситуация наблюдается практически по всем группам импортных товаров».

 

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини