MENU

Киевская мэрия планирует застройку Днепровской набережной

823 0

В Киеве могут построить деловые центры на Днепровской набережной, в Княжьем затоне, возле Голосеевского леса - за счет зеленых зон. Такую информацию от главного архитектора Киева Сергея Целовальника обнародовал портал «Дело». Пишет об этом [info]maidan_live.

По информации портала, после прошлогоднего визита в Казахстан Президент Украины Виктор Янукович дал поручение главе киевской мэрии определить возможные площадки для строительства делового центра города. Территории, которые выбрали столичные архитекторы - а именно, Днепровская набережная, район возле проспекта Бажана и Харьковского шоссе, Княжий затон (11-й микрорайон Позняки-Западные), Экспоцентр Украины, Ледовый стадион и Ипподром - это озелененные территории общего пользования, выполняющих важные экологические и градостроительные функции. Поэтому их застройка является грубым нарушением законодательства, уверены экологи.

«Лоббирование застройки этих территорий продолжается уже не первый год. Сейчас мы видим очередную попытку построить нечто зеленых территория города, прикрываясь инициативе Президента », - говорит Алексей Василюк, заместитель председателя Национального экологического центра Украины.

Экологи удивлены тем, что руководство Киева, с одной стороны, позиционирует себя как силa, что пытается побороть проблему незаконных землеотводов, а с другой, планирует новые застройки в зеленых зонах. Ведь почти все участки, представленные для реализации этих масштабных строительных проектов, входящих в число проблемных, и должны быть возвращены в ближайшее время в статус зеленых зон.

Экологи обращаются в городской главы и Президенту Украины с просьбой не допустить уничтожения зеленых зон Киева.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини