MENU

Сегодня в Дюссельдорфе стартует «Евровидение-2011». ВИДЕО

713 0

 

Музыкальный конкурс «Евровидение-2011» открывается сегодня. Торжественная церемония состоится в немецком Дюссельдорфе. По красной дорожке пройдут участники делегаций 43-х стран. Украину на конкурсе будет представлять певица Мика Ньютон, она выступит под номером 6 во втором полуфинале конкурса, сообщает [info]forua_com.

 

Имена пяти финалистов уже известны. Они представляют страны, являющиеся самыми крупными донорами Европейского телерадиовещательного союза (EBU) - организатора конкурса. Победительница 2010 года, певица из Германии Лена Майер-Ландрут выйдет на сцену 16-й с песней «Taken by a stranger». Тенору из Франции Амори Вассили и британской поп-группе Blue, которых букмекерские конторы и музыкальные критики называют в числе фаворитов, выпали 11-й и 14-й номера соответственно. Исполнителям из Италии и Испании достались 12-й и 22-й номера. Участники финала из остальных 38 стран Европы и из Израиля будут выбраны по итогам двух полуфиналов. Алексей Воробьев представит на конкурсе Россию уже в первом из них - 10 мая.

 

Россиянин выступит под английской версией своего имени Alex Sparrow с композицией «Get you» седьмым. В этот же день из бывших советских республик в борьбу под номером 4 вступит Армения, 18 - Азербайджан, 9 - Грузия и 17 - Литва. Второй полуфинал состоится 12 мая. В этот день среди других на сцену выйдут участники из Беларуси (номер 16), Латвии (номер 17), Молдовы (номер 7), Украины (номер 6) и Эстонии (номер 15). Победитель конкурса «Евровидение-2011» станет известен 14 мая.

 

Конкурс пройдет на Esprit-Arena, одном из крупнейших многофункциональных стадионов Европы, который вмещает 51 500 зрителей и является домашней ареной футбольного клуба «Фортуна». Специально для «Евровидения» Esprit-Arena будет переоборудована таким образом, что число посадочных мест будет уменьшено до 24 000. Это самая высокая планка по числу зрителей за всю историю конкурса. Напомним, что год назад финал «Евровидения-2010», проходивший в Telenor-Arena в Осло, вживую смогли увидеть около 15 000 зрителей. В Москве в СК «Олимпийский» два года назад эта цифра была на 2 тысячи больше.

 

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини