MENU

Россия отказалась от украинских товаров. Тягнибоку спасибо

12326 81

В ответ на учинённую украинскими неонацистами на 9 мая 2011 года кровопролитную провокацию российские блогеры запустили бессрочную акцию протеста «Помоги Украине! Не покупай украинское!». Гражданам РФ предложено поддержать бойкот украинских товаров до полного запрета ВО «Свобода» и принесения режимом Януковича официальных извинений.

 

Акцию инициировал [info]blogger_7.

 

В его журнале сказано:

 

«До наказания неофашистов, осуществивших нападение на ветеранов ВОВ и российских дипломатов в г. Львов, запрета ВО «Свобода», принесения официальных извинений Украиной Российской Федерации за оскорбление российскому флагу я обязуюсь: 

1. Не покупать товаров украинского производства. 


2. Не пользоваться услугами украинских предприятий. 


3. Не принимать на работу и не пользоваться услугами граждан Украины»

 

В сообщении подчёркивается, что «только жесткие меры, как со стороны правительства России, так и со стороны граждан могут подтолкнуть украинское руководство предпринять меры к разбушевавшимся фашиствующим молодчикам, наследникам подонков из дивизии «Галичина».

 

Стоит отметить, что ничего оскорбляющего Украину, а также украинский народ в данном призыве не содержится.

 

Кроме того, текст обращения не противоречит историческим данным. Автор (или группа авторов) не допускают подмены понятий ОУН-УПА и Дивизия Ваффен СС «Галичина», и не путают факты украинского Движения Сопротивления времён Второй мировой войны с коллаборационизмом.

 

UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини