MENU

Путин завел «чудо» российской техники «Ладу Гранта» с пятого раза. ВИДЕО

1275 1

 

Путин прокатился на «Ладе Гранта», машина завелась не сразу, пишет в блоге [info]kriff.

Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду осмотрел новую бюджетную модель АвтоВАЗа «Ладу Гранта».


Автомобиль был представлен в комплектации «Стандарт». На предприятии полагают, что первые такие машины уйдут покупателям в конце 2011 года.


Главу правительства сопровождали директор АвтоВАЗа Игорь Комаров, губернатор области Владимир Артяков, глава госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов.


Путин обошел автомобиль сзади и попросил открыть багажник, который как назло заклинило. Однако, спустя несколько секунд, благодаря совместным усилиям С.Чемезова и И.Комарова, он открылся. После этого В.Путин сел на заднее сидение и оценил интерьер внутри автомобиля.


Выйдя из салона, он достал ключи и сел на место водителя. Однако, включить двигатель и сразу поехать не удалось. Дело в том, что автомобиль снабжен современной системой - электронной педалью «е-газа» (электронная педаль газа).


Однако В.Путин быстро разобрался с новинкой и сделал пробный круг по экспериментальному треку длиной 1400 метров. Затем на новой машине глава правительства поехал на встречу с рабочими АвтоВАЗа.


Серийное производство автомобиля, созданного на базе уже известной «Лады Калины», планируется начать в октябре.


Предполагается, что в базовой комплектации «Лада Гранта» будет стоить 220 тыс. рублей, в максимальной (с двигателем «Рено» и автоматической коробкой передач «Нисан») - 300 тыс. рублей.

 

Неудачные потытки Путина завести автомобиль российские СМИ из своих сюжетов убрали. Но забыли убрать страшный грохот, который издает чудо-автомобиль при закрывании дверей.

 

 

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини