MENU

Путин пытается ослабить напряженность в отношениях с Януковичем после своего визита в Ялту - Палий

1561 4


По мнению киевскогоаналитика Киева Александра Палия,решение Януковича в отношении совместногопразднования дня военно-морского флотаУкраины и России в Севастополе. былоошибкой, однако, у нас нет причин длярадости, - говорит он.

 

Об этом пишет КатеринаРизанчук katerizanch.

 

Праздник неозначает, что Кремль изменит своеотношение к Украине. Россия ведет себяжестко, требуя от Януковича членстваУкраины в Таможенном союзе и ЕврАзЭС,которое рассматривается как предательствонациональных интересов, - говорит Палий.Свое виденье политолог сообщилизданию Rzeczpospolita.

В то же время Палийпризнает, что Путин пытается ослабитьнапряженность в отношениях с Януковичемпосле своего визита в Ялту. Между прочим,по этой же причине, Патриарх МосковскийКирилл - несмотря на свои заявления, чтово время своего визита в Украину невстретится с Януковичем, отправился вКрым. После встречи украинский президентговорил о «важной роли церкви, которуюона играет в обществе, и ее влияние надуховное состояние людей».

«Патриарххотел улучшить климат после визитаПутина, за исключением того, что, вероятно,принес некоторые рекомендации от русскихвластей», - сказал Палий.

Ранееукраинские аналитики утверждали, что«независимо от того, Кирилл встретитсяс Януковичем или нет, президент Украины,и без него ведет страну в сторону России,поддерживая такой высокий статус длярусского языка.

Против визитаКирилла, который находился в Украинепо случаю крещения Киевской Руси,националисты не могли протестовать,поскольку им запретил суде, - пишетв заключении издание.

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини