MENU

Савик Шустер игнорирует общественную позицию журналистов? Бойкот Чечетову окончен?

2439 2

 

Как известно, в 16 декабря 2010 года журналисты объявили бойкот депутату от Партии регионов Михайлу Чечетову. Такое решение журналисты приняли из-за того, что, комментируя драку в зале Верховной Рады, он откровенно лгал прессе.

 

В частности он отметил, что никакой драки и не было вовсе, и депутаты от БЮТ сами бились головой, в это время депутаты от Партии регионов обеспечивали работу Верховной Рады.


Господин Чечетов лгал не первый раз, и своей ложью уже всем порядком надоел. В этот раз Чечетов превзошел час себя. Ведь драка, или попросту избиение депутатов от БЮТ регионалами, в парламенте транслировалась по телевиденью неоднократно, и не увидеть ее мог только незрячий.

В связи с этим, парламентские журналисты приняли следующее решение:


«Каждый, журналист, который будет писать или показывать Чечетова, будет считаться таким, который не имеет общественной позиции».

Эту позицию поддержали журналисты 5-го канала, «1 +1», СТБ, Нового канала, «Интера » и ICTV.

Видимо журналист и телеведущий Савик Шустер либо не имеет общественной позиции, либо забыл о бойкоте Чечетова, либо, скорее всего, не может самостоятельно принимать решение относительно списка приглашенных на телешоу.

 

Как бы там ни было, но спустя некоторое время после объявления Чечетову журналистского бойкота, Савик пригласил регионала на съемки телешоу «Шустер Live», которое транслировалось в записи на Первом Национальном 6 и 7 мая.


Участие Чечетова в телешоу, естественно, обеспечило рейтинг передачи и шоу удалось. Но Савику пришлось потратить не мало сил, чтобы успокоить аудиторию, после очередной лжи Чечетова (о красивой жизни ветеранов и детей войны), аудитория зрителей, присутствовавших в студии, просто взорвалась. И тут Чечетов испугался не на шутку, ведь народ не журналисты и ему нечего терять.

 

Видимо так бойкот ничему и не научил нардепа и дережера Чечетора, а может и не может научить, поскольку ложь - это он сам.


Что касается Савика, он может и не поддерживать такой бойкот, поскольку не является гражданином Украины и, скорее всего, у него нет гражданской позиции украинцев. Он приехал в нашу страну зарабатывать деньги и ему не важно, с какой руки ему кушать, лишь бы посытнее. А кормящая рука, кроме того, что кормит, еще и указывает что делать, ведь кормят за что-то. И, скорее всего, без руководства Первого национального тут не обошлось.

Для справки. Первый Национальный является общенациональным каналом. Техническое покрытые телеканала – 99,9% территории Украины. Генеральным директором телеканала новая власть назначила Егора Бенкендорфа.

 

Егор Бенкендорф получил должность Генерального директора скорее авансом, а не за свои способности или выдающиеся достижения. Выдающихся заслуг господина Бенкельдорфа не наблюдалось да и не наблюдается до сих пор. Все его достижения - это всего лишь весьма «интеллектуальные» и пошлые сюжеты, показанные ранее на телевидении, где он Бенкендорф выступал в роли клоуна. Этими, «достижениями» видимо и приглянулся он нынешней власти. Чем менее интеллектуален человек, тем проще им управлять.

Вот Егор и старается отработать свое назначение и угодить власти, а то опять придется быть клоуном, а не уважаемым «господином».

А Чечетов ведь свой, и засиделся в тени журналистского бойкота, к тому же партия приказала и врет не краснея. Поэтому грех такие таланты скрывать.


Вперед на телешоу!

 

Вот и пришлось нарушить бойкот. И какая тут уже гражданская позиция.

 

Катерина РИЗАНЧУК, [info]katerizanch, UAINFO


 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини