MENU

Главу МВФ обвиняют в изнасиловании

537 0

 

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан арестован в Нью-Йорке по обвинению в сексуальных домогательствах к горничной отеля. Об этом сообщает France24 со ссылкой на СМИ США. По информации агентства, арест высокопоставленного чиновника произошел в отеле «Таймс-Сквер» 14 мая незадолго до его вылета в Париж. Другие подробности произошедшего пока не сообщаются.

 

62-летний Д.Стросс-Кан руководит МВФ с 2007 г. Ранее занимал посты министра промышленности и министра экономики, финансов и индустрии Франции. Является членом Социалистической партии Франции. Его считают одной из возможных кандидатур социалистов на выборах французского президента в 2012 г.

 

Это не первый «сексуальный скандал» с участием Д.Стросс-Кана, отмечает Блог Яушева. В 2008 г. журналисты узнали о связи Д.Стросс-Кана с одной из сотрудниц МВФ, которая находилась у него в подчинении. Когда эта сотрудница уволилась из МВФ, она получила необычайно щедрое денежное вознаграждение. Позже Д.Стросс-Кан заявил, что сожалеет о своей связи, назвав ее «ошибкой».


UAINFO


 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини