MENU

Они не могут найти нарушений закона и цепляются к мелочам - Турчинов

2897 0

Бывший первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов вышел из Генеральной прокуратуры Украины, куда был вызван в качестве свидетеля по делу о закупке автомобилей «скорой помощи» для села.

Об этом UAINFO сообщили в прес-службе ВО «Батьківщина».


После выхода из Генпрокуратуры он сообщил журналистам, что следователь допрашивал его в качестве свидетеля по делу о закупке автомобилей «скорой помощи» для сельской местности и что он приглашен на следующий допрос, который состоится уже в четверг.

«Я удивлен, что действительно, следователей не интересует покупка за миллионы самолетов, вертолетов для действующего президента – их интересует, как наше правительство обеспечивало сельские населенные пункты машинами», – заявил Турчинов.

«Они не могут найти нарушений закона, поэтому ищут процедурные моменты… Пока я не почувствовал, что они нашли хотя бы какие-то элементарные нарушения действующего законодательства», – добавил он, отметив, что следователь интересовался процедурными вопросами принятия данного решения прошлым составом правительства, которое возглавляла лидер Всеукраинского объединения «Батьківщина» Юлия Тимошенко.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини