MENU

Могилёв пустил в ход пытки страшнее, чем в Нигерии

1014 0

 

Международная правозащитная организация Amnesty International отмечает ухудшение соблюдения прав человека в Украине в 2010 году. Об этом во время презентации доклада Amnesty International-2011 заявила менеджер организации Татьяна Мазур, сообщает блог [info]oleg_leusenko.

 

«Мы отмечаем ухудшение ситуации в отдельных странах. К сожалению, в этот список вошла и Украина», - сказала она.

Среди таких стран в отчете организации названы также Беларусь, Киргизстан и Нигерия.

Наиболее распространенными правонарушениями в Украине, согласно докладу, являются пытки и другие виды жестокого обращения к содержащимся под стражей в милиции людям. То есть Могилёв несет ответственность за приближение Украины к методам уничтожения гуманности и человека, как такового, в украинских тюрьмах.


В течение 2010 года организация также зафиксировала случаи смерти под стражей из-за отсутствия надлежащей медицинской помощи, ущемление правоохранительными органами прав беженцев, дискриминация национальных меньшинств, а также задержание и избиение мирных демонстрантов.

Amnesty International выражает надежду, что именно в этом году развитие Интернета, мобильных операторов, социальных сетей и других технических средств поспособствует улучшению соблюдения прав человека в мире.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини