MENU

10 способов уменьшить продовольственные затраты

955 0

  

Существует миф о том,что здоровая еда не экономична. Этозаблуждение. Будучи немного сдержаннымпри покупке еды, можно делать болеесознательный выбор не только в пользунашего здоровья, но и для здоровья нашейпланеты в целом. Вашему вниманиюпредставляется список советов, которыепомогут более рационально подходить кпокупке продуктов.


1. Планируйте заранеесписок необходимых продуктов. Блуждаяпо супермаркету без списка нужныхпродуктов, вы покупаете множествобесполезных вещей. Имея список, вы нетолько сократите расходы, но и сэкономитемассу времени.


2. Покупайте ингредиенты,а не готовую еду. Целые продуктырасходуются значительно дольше, чемуже приготовленная еда. К тому же,компоненты стоят значительно дешевле,чем уже готовый из них продукт


3. Заготавливайте порциипредварительно. Приходя домой последолгого рабочего дня, проще приготовитьуже скомбинированные порции, чем начинатькопаться в пакетах и составлять себееду.


4. Делайте крупныезакупки. Мешок риса весом 25 килограммне может быстро закончиться в ближайшеевремя. К тому же, покупка оптом уменьшаетваши затраты и гарантирует, что у васвсегда будут полезные ингредиенты дляприготовления здоровой пищи.


5. Поешьте в сезон. Нестоит покупать импортные продукты,которые выращиваются в теплицах инепонятно чем обрабатываются. Выберитевместо этого местные, сезонные фруктыи овощи. Они более дешевые и всегдасвежие.


6.Выращивайте еду.Вырастить – это полезно и фактическибесплатно. Если вы городской житель –вы можете пользоваться небольшимиконтейнерами, чтоб побаловать себядомашними выращенными продуктами.


7. Обходите перекупщиков.Старайтесь покупать продукты у фермеров— это сэкономит ваши средства, и будетгарантировать хорошее качество продуктаи его свежесть.


8. Пользуйтесь дисконтнымипрограммами. Многие супермаркетыпредоставляют систему скидок своимпокупателям. Это экономия на всехпунктах, включая предметы домашнегообихода.


9. Сделайте сами. Мытратим миллиарды на такие продукты, какхлеб, шоколадные батончики, напитки итак далее… Вы можете сделать многие изэтих пунктов сами (более полезными, ктому же).


10. Уменьшите отходы. Всреднем мы выбрасываем больше чем 25процентов еды, которую мы покупаем! Это— трагедия по многим причинам, включаярасточительное управление нашимиденежными счетами. Не забывайте о том,что большинство фруктов и овощей могутзамораживаться или быстро использоваться,не пропадать.

 

 piitbull


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини