MENU

Чехия выдворила двоих украинских дипломатов

990 0

<!-- p { margin-bottom: 0.21cm; } -->

 

Чешская Республика во вторник исполнила свои обещания и выслала двоих представителей украинского посольства из страны. Речь идет об ответном шаге со стороны государства на высылку двух чешских дипломатов из Украины по обвинению в шпионаже. Как передает радио «Praha», пресс-секретарь министерства иностранных дел Чехии Вит Коларж также сообщил, что чешская дипломатия информировала о своих действиях украинских коллег. Как информирует блог[info]forua_comон также подчеркнул, что «одним из правил является сохранение дискретности».

 

Как ранее сообщалось, 13 мая Министерство иностранных дел Украины заявило, что двое чешских дипломатов объявлены в Украине персонами нон грата. Первый вице-премьер и глава чешского МИД Карел Шварценберг выразил убеждение, что объявление Украиной персонами нон грата двух чешских дипломатов является мерой в ответ на предоставление убежища в Чехии экс-министру экономики Украины Богдана Данилишину.

 

16 мая Шварценберг заявил, что Министерство иностранных дел Чехии намерено выслать из страны несколько украинских дипломатов. «Это реакция в ответ на недавнюю высылку (из Киева) двух чешских дипломатов», - сказал он. 17 мая директор Департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Олег Волошин заявил, что Чехия решила выслать из страны сотрудника украинского посольства, который является военным атташе.

 

UAINFO

 


 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини