MENU

Война России и Грузии. Итоги

1710 2

Сегодня годовщина 4года как Саакашвили победил В.В. Кто-то возразит, мол, это не так и итог Осетия и Абхазия независимы но это мнение очень спорное и ниже я объясню почему.
 
Пишет блогер djin2003.

Михаил умный человек и сильно поддерживаемый США и НАТО он начиная эту операцию прекрасно знал к чему это приведет. И тут можно проследить какую цель в итоге он преследовал и по факту её добился.

На 2008г в Грузии сильна оппозиция главный её финансист Кремль, любые действия против интересов РФ сразу откликаются в политической жизни Грузии. За счёт не решенных на тот момент территориальных конфликтов есть сильный рычаг давления.
 
Михаил понимает, что Кремль не согласится на вывод войск (находящихся там под эгидой миротворцев), и тем самым не отдаст инструмент давления, так же зная что конфликт представлен в мировых организациях как конфликт между Осетией и Абхазией и Грузией, а Кремль белые пушистый миротворец. То есть этакие клещи из которых надо вырваться и убив двух зайцев сразу а) внутреннею оппозицию, и б)изменения мнения мирового сообщества показав что РФ является стороной конфликта а не независимым миротворцем

Теперь посмотрев итог последних четырех лет, мы видим развивающуюся Грузию с минимальной коррупцией (в СССР самый высокий показатель был), с изменение мнения о конфликте в мире, о фактической беззубой внутренней оппозиции, и полностью уничтоженной влияние РФ на жизнь маленькой республики, и это всё дало возможность для положительных изменений и Процветания. И этого Михаил добился за 5 дней! Да были жертвы, да были потери но итог того стоял.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини