MENU

Режиссер Ларс фон Триер официально назвал себя «нацистом»

546 0

 

Дирекция Каннского кинофестиваля объявила «персона нон грата» известного режиссера Ларса фон Триера, который на пресс-конференции в среду назвал себя «нацистом», говорится в блоге [info]varfolomeev.


Представляя в среду свой фильм о конце света под названием «Меланхолия» (Melancholia), режиссер сделал скандальное заявление. Отвечая на вопрос о своих немецких корнях, фон Триер заявил, что понимает Гитлера, но тут же добавил, что ничего не имеет против евреев и осуждает Холокост. В среду он извинился перед фестивалем за свои высказывания, дирекция приняла это к сведению.


В четверг административный совет фестиваля провел чрезвычайное заседание и выразил сожаление, что «Ларс фон Триер решил использовать трибуну (фестиваля) для неприемлемых и противоречащих идеалам человечества и благородства выражений».


«Административный совет решительно осуждает эти заявления и объявляет Ларса фон Триера «персона нон грата» на Каннском фестивале, это заявление немедленно вступает в силу», - говорится в коммюнике.


По данным французских СМИ, фильм «Меланхолия» продолжит участвовать в основном конкурсе.

 

UAINFO


 

 

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини