MENU

Христианство несовместимо с путинизмом

823 0

Из-за последних событий могло создаться ощущение, что некоторые персонажи из политики и есть самые что ни на есть ревнители христианства. Выскажу свое мнение.

Христианство не имеет ничего общего с ложью, с коррупцией, с злоупотреблением властью, с неверным судом, с полицейским насилием, с избиением тех, кто стоит за правду. Христианство не имеет ничего общего с нападениями с битами на тех, кто защищает свой лес. Христианство не имеет ничего общего с хамом-чиновником, летящим по встречке. Христианство не имеет ничего общего с алчным коррупционером, умудряющимся наживаться даже на продаже медоборудования больницам. 

Христианство не имеет ничего общего с судьей, отказывающим подсудимому даже в еде. Христианство не имеет ничего общего с врачом, пишущим «умер от сердечной недостаточности» над телом избитого тюремными служащими правдоискателя. 

Христианство не имеет ничего общего с лицемерием телеведущего, намеренно искажающего правду ради хорошей зарплаты. Христианство не имеет ничего общего с теми, кто намерен бросать камни «ради Бога» во всех, кто оступился или был неправ с их точки зрения. Христианство несовместимо с ненавистью, злобой, подглядыванием и прослушкой, лжесвидетельствами, извращением правды.

Христианство не имеет ничего общего с лицемерным поклонением Богу по форме и полным отрицанием Бога по жизни.

Настоящее христианство и путинизм несовместимы. Верующий никогда не будет стоять на стороне лжи.

P.S.
А ссылающимся на «власть от Бога», даже если мы не будем разбирать подробно контекст этой фразы, пора бы перечитать российскую Конституцию, в которой написано, что по крайней мере в нашей стране с точки зрения и права и Бога власть принадлежит народу.
 

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини