MENU

Драчу, Мовчану и Жулинскому за поддержку закона Кивалова-Колесниченко обещали большие деньги

3758 11


Любовь Голота и Павло Мовчан

В ходе состоявшейся 7 августа 2012 года в Крыму встречизанимающего должность президента Украины Виктора Януковича с поддерживающей егочастью интеллигенции за идейно-пропагандистскую поддержку законаКивалова-Колесниченко, предусматривающего русификацию по меньшей мере 13восточных и южных областей Украины, а также «помощь президенту на выборах вВерховную Раду» предлагались очень крупные финансовые суммы. Об этом novosti-o наусловиях анонимности сообщил один из участников совещания с формальным главойгосударства.

Материальная поддержка согласившимся сотрудничать будет идтина возглавляемые ими общественные организации, научные, музейные и творческиепроекты от государства и связанных с Партией регионов коммерческих компаний.Ответственными назначены ряд должностных лиц Администрации президента.

Сообщается также, что позиции Януковича по данному вопросубольше всего поддержали член Общественного совета при президенте Украины, поэтИван Драч, глава правления Всеукраинского общества «Просвіта», ранее вышедший из составапарламентской фракции «БЮТ-Батьківщина»Павло Мовчан и академик Микола Жулинский.

Как сообщалось ранее, после выхода Мовчана из фракции вздании правления общества «Просвіта»на Крещатике (Киев) начался дорогостоящий ремонт. Часть своих помещений «Просвіта» здала в долгосрочную арендуинформационному агентству «RegioNews»,аффелированному с Партией регионов.

Во всеукраинской еженедельной газете «Слово Просвіти», главным редакторомкоторого работает супруга Мовчана по имени Любовь Голота, перестали каким-либо образом упоминать ополитических заключённых и лидерах оппозиции, а также критиковать гуманитарнуюполитику режима Януковича.

Встреча в Крыму была организована советником президента погуманитарным вопросам Анной Герман.

8 августа 2012 года Янукович подписал закон Кивалова-Колесниченко.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини