MENU

«Повезло - соперник нервничал» - Луческу

582 0

После победы над Ромой главный тренер Шахтера Мирча Луческу дал свою оценку матчу.

«Результат очень хороший, и мы его заслужили. Шахтер - хорошая команда, которая неслучайно оказалась на таком этапе, - цитирует Луческу официальный сайт команды, передает СПОРТ bigmir)net. - Но даже зрители не знают, как нам было тяжело играть против Ромы. 

Повезло - соперник нервничал, а мы были хорошо организованы, особенно проводя быстрые контратаки. Во втором тайме было заметно, что Шахтеру еще не хватает физической подготовки, что не могло не сказаться на игре Ромы, они нас очень прессинговали. Ответный матч будет очень сложным, его результат трудно сейчас предсказать. А кто заслуживает победы больше, увидим уже в Донецке».

Луческу заметил, что ожидал от своей команды победного результата: «Да, я ожидал. Зная мастерство наших игроков и желание показать себя на таком уровне, не сомневался в том, что мы приложим все силы в этом году, чтобы достичь положительного результата».

«Главное - что мы обыграли Рому, - заявил наставник Горняков. - Это благодарность нашим болельщикам, которые верили в нас, и нашему президенту, который построил один из лучших стадионов в Европе. Естественно, в этом есть и моя большая заслуга и, конечно же, наших футболистов, которые заслуживают аплодисментов за сегодняшнюю игру».

Луческу добавил, что судить о Роме будет после ответного матча в Донецке: «Пока ничего не могу сказать. Есть еще одна, ответная игра, которая решит, кто выйдет в 1/4 финала Лиги чемпионов. После второй игры уже можно будет о чем-то судить».

Главный тренер Шахтера отметил, что в Донецке будет очень непростая игра: «Мы должны будем атаковать, так как Рома будет делать это с удвоенной силой. В основном они будут полагаться на контратаки. Думаю, в Донецке это будет уже другая команда. У Ромы отличные игроки, сегодня хорошо проявил себя Тотти, он много двигался по сравнению с предыдущими играми».

В среду, 16 февраля, в первом матче 1/8 Лиги Чемпионов донецкий Шахтер на Стадио Олимпико в столице Италии обыграл Рому - 3:2.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини