MENU

Господина Бойко в правительстве не должно быть - Гриценко. ВИДЕО

868 0

Лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко заявил, что в правительстве не должны быть люди, которые имеют частный бизнес в сфере газа. И они не должны решать газовые вопросы, которые касаются всей страны. Как сообщает блогер [info]der_den, об этом он сказал вчера, 20 мая, в эфире телешоу Шустер LIVE.

«Сейчас в правительстве есть господин Бойко, которого там не должно быть. Как только есть Бойко, появляется Фирташ и дальше все пошло...» - говорит Гриценко.

Политик убежден, что государство не должно отвечать за интересы олигархов. По его словам «государство должно отвечать за бюджетников, а по какой цене будет закупать газ себе Миттал Стил, немцы, русские или украинские олигархи на свои химические, металлургические и другие предприятия - это их частное дело, и за это не отвечает ни премьер, ни правительство, ни президент, ни НАК «Нафтогаз».

Также Гриценко отметил, что ввиду того, что Украина является избыточным с точки зрения энергии государства, «при эффективной политике энергосбережения через три, максимум пять лет Украина российский газ будет по барабану».

«Пусть они («Газпром» и правительство России - ред.) установят хоть миллион долларов за тысячу кубов, не надо будет проводить с ними вообще никаких переговоров... У нас хватает своих энергоресурсов. Надо изменить структуру энергетического баланса так, чтобы из года в год доля российского газа уменьшалась и уменьшалась и в конце концов дошло к нашей собственной добычи» - заверил Гриценко.

UAINFO

 

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини