MENU

У Сёмы Могилевича в Верховной Раде будет своя фракция

1656 1


У разыскиваемого ФБРкиевлянина СемёнаМогилевича (он же «Дон Симеон», «Сёма»)в Верховной Раде VII созыва увеличитсяколичество собственных представителей.Причём представителей достаточносерьёзных.

По 139-му избирательномуокругу (Раздельная, Одесская обл.) вукраинский парламент баллотируетсядепутат Одесского областного совета,председатель постоянной комиссииОдесского областного совета по вопросаммежрегионального и международногосотрудничества и инвестиционнойдеятельности ПресманАлександр Семёнович, которого такжеразыскивают американские правоохранительныеорганы.

Гражданин США АлександрПресман был один из основателей печальноизвестного ООО «Меркурий», контролировавшегопервый вещевой рынок в Киеве, располагавшийсяна территории нынешнего НСК «Олимпийский».Первый раз милиция задержала его в 1993году, за связь с рекетирами Семёна Юфы,а формально - за хранение боеприпасов.Первое лишение свободы, продлившеесяне более 2-х месяцев Пресман называет«прекрасной школой жизни». «Я благодаренему за школу жизни, правда, в 1993 годуменя «закрыли» по нескольким статьям.Я сделал себе паспорт с маминой фамилией,но с моими данными, но я его не использовал.Нашли рожок автоматный в столе. Но этобыл рожок Юфы, который занимался охотой,а я должен был ему его передать. Я нелюблю оружия и никакого отношения кнему не имею, и не имел. Пытались мневменить взятку какому-то полковнику изСБУ, даже статья тогда в интернете вышлапо этому поводу «Белый мерседес». 58 днейя отсидел. Это прекрасная школа жизни.За все нужно платить и я за свою «учебу»расплатился сполна», - вспоминает«бизнесмен».

В 90-ых гг. на Балканахи в странах Кавказа бушевало сразунесколько вооружённых конфликтов. Сбазарного рэкета Пресман переключаетсяна более выгодную торговлю оружием, гдеи познакомился с Могилевичем и егоправой рукой по Одессе, впоследствиидепутатом Одесского горсовета ипомощником Эдуарда Гурвица по имениВахтанг Убирия.

Выдержка из письмаГлавному управлению разведки Министерстваобороны Украины от начальника криминальнойразведки Главного управления по борьбес организованной преступностьюМинистерства внутренних дел Украиныполковника В.Кура: «Для расследованияуголовного дела №... крайне важнымявляется получения объективной ивсесторонней информации... в отношении: ПресманаАлександра Семеновича, МогилевичаСемена Юдковича, Убирии ВахтангаШавловича, РабиновичаВадима Зиновъевича, КонстантиновскогоАлександра Леонидовича...».

 

genshtab_info




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини