MENU

Завтра Бузину и Корнилова в УНИАНе забросают яйцами

1627 4


Собственный корреспондентльвовского телеканала ZIK в Киеве,известная украинская журналисткаМарьяна Пьецух на своей странице в сетиFacebook предлагает «всем любителямпротестировать ЗАВТРА прекрасное местодля языкового протеста и яйцеметания».


Таким местом она называетназначенную на 11.00 в информагентствеУНИАН пресс-конференцию «Украинскаяинтеллигенция за русский язык».


В пресс-конференциипримут участие идеологи малороссийства,политические обозреватели Олесь Бузинаи Владимир Корнилов, а также членКомпартии Украины, журналист и блогерМирослава Бердник, композитор ВладимирБыстряков и другие.


Как известно, 7 августа2012 года занимающий должность президентаУкраины Виктор Янукович подписалскандальный закон Кивалова-Колесниченко,предусматривающий русификацию поменьшей мере 13 восточных и западныхобластей Украины.

Как известно, Объединенная оппозиция «Батьківщина» в отличие от правящего пропрезидентского большинства в парламенте называет закон Кивалова-Колесниченко«не имеющим юридической силы актом». Как заявил 3 июля 2012 года руководитель совета Объединенной оппозиции «Батьківщина», народный депутат Украины Арсений Яценюк, после победы демократических сил на предстоящих осенью 2012 года парламентских выборах, закон Кивалов-Колесниченко будет отменен «в обязательном порядке».


«Янукович может написать в Конституции Украины, что он назначает себя пожизненным президентом. Ну и что?! Это ничего не означает, не имеет никакой силы и никогда не будет выполнено», - подчеркнул Яценюк во время массовых акций протеста возле Украинского Дома на Европейской площади в Киеве.


Напомним, что закон Кивалова-Колесниченко формально был принят Верховной Радой с целым рядом грубых процессуальных нарушений после 16:00 по Киеву 2 июля 2012 года.

Законопроект не был внесен в повестку дня. При голосовании не использовались депутатские карточки, результаты голосования после предложения первого вице-спикера, коммуниста Адама Мартинюка по поводу принятия данного закона сразу появились на электронном табло системы «Рада».


Оппозиция заявляет о постороннем вмешательстве и нарушении системы работы «Рады» заинтересованными в принятии законопроекта Кивалова-Колесниченко лицами, среди которых в первую очередь называется руководство Администрации президента Украины.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини