MENU

Табачник начинает ущемлять православных Украины

661 1

Министерство образования определилось со структурой нового учебного года. При этом не были учтены религиозные убеждения православных христиан. Напомним, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл указал на день субботний, как предназначенный Богом день отдыха.

Пишет Николай Гунько в своем блоге.

«У людей должны быть дни отдыха, и человек должен иметь возможность поправлять свое здоровье, и для того нам и день субботний дан», - заявил Патриарх в интервью «Вестям».

Как сообщили в Минобразования и науки, молодежи и спорта, согласно ст.16 Закона Украины «Об общем среднем образовании» 2012/2013 учебный год начинается 1 сентября праздником - Днем знаний - и заканчивается не позднее 1 июля.

Учебные занятия организуются по семестровой системе: I семестр - с 1 сентября по 28 декабря, II семестр - с 14 января по 24 (25 для школ, работающих по шестидневной рабочей неделе) мая.

Заканчивается учебный год проведением учебных экскурсий в 1-4 классах (27-30 мая), учебных экскурсий и практики в 5-8 и 10 классах (27 мая-7 июня) и государственной итоговой аттестации выпускников начальной, основной и старшей школы.

Государственная итоговая аттестация для учащихся 4-х классов проводится с 13 по 21 мая, для выпускников 9-х классов - с 28 мая по 11 июня, для выпускников 11-х классов - с 27 по 31 мая.

Вручение документов об образовании рекомендуем провести для выпускников 9-х классов 11-12 июня, 11-х классов - 1-2 июня.

В течение учебного года для учеников проводятся каникулы: ориентировочно, осенние с 29 октября по 4 ноября, зимние с 29 декабря по 13 января, весенние с 25 по 31 марта.

С учетом местных особенностей и климатических условий по согласованию с соответствующими местными органами управления образованием могут изменяться структура учебного года и график ученических каникул; учебную практику и учебные экскурсии по решению заведения можно провести в другие сроки или в течение учебного года.

Как быть в данной ситуации православным гражданам Украины? Вспомнить о том, что Закон Божий стоит выше законов человеческих, и когда возникают противоречия, то повиноваться Богу, а не чиновникам. Исходя из такой позиции уместно будет отправить детей в школу в понедельник, 3 сентября.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини