MENU

Polska Agencja Prasowa о «гениальных» планах Рината Кузьмина

2395 1


Бывший украинскийпремьер-министр Юлия Тимошенко, которая отбываетсемилетнеенаказание в тюрьме, в сентябре будет обвинена в соучастии в убийстве. Крометого, она будет обвинена визбиении тюремного надзирателя, - с явнымнедоумением сообщает издание PolskaAgencja Prasowa о «гениальных» планахзаместителя генеральногопрокурора Рината Кузьмина.

Обвинение вучастии в убийстве Тимошенко объявят, как только она окончитлечениев больнице, - заявилзаместитель генерального прокурора Кузьмин винтервью, опубликованном в четверг в газете «Сегодня».

«У нас достаточнооснований для предъявления ей обвинения», - сказал прокурор.

Тимошенко внастоящее время находится на лечении хроническогозаболеванияпозвоночника в одной из харьковских больниц. Это идет вразрезвластью с новым процессом, в котором она была обвинена в финансовых хищениях90-х годов, когда руководила газовой компанией.

В интервьюизданию «Сегодня» Кузьмин заявил, что прокуратура также проводит расследованиев отношении машин скорой помощи для сельских врачей, которые были приобретеныво время ее правления в период президентской избирательной кампании в 2010году, и незаконное использование средств от продажи квот на выбросы углекислогогаза.

«Кроме них, естьдело по факту причинения Юлией Тимошенко телесных повреждений тюремномуохраннику, находящемуся при исполнении служебных обязанностей», - сказалзаместитель генерального прокурора Украины.

Говоря о травмах,нанесенных Тимошенко тюремному охраннику, Кузьмин, вместе с тем, не дал никакихподробностей, но не исключено, что речь можетидти об инциденте,случившемся в апреле с избиениембывшего премьер-министра, которуюпытались силой доставитьиз тюрьмы в Харькове в местную больницу,- пишет издание.Бывший премьер-министр заявил тогда, чтобыла избита охранниками иобъявила голодовку.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини