MENU

Украина продолжает с Белоруссией торговые войны

882 0


ОАО «Беллакт» не получало официального документа оприостановке ввоза его продукции в Украину. Об этом сообщило издание«Новости Беларуси».

«Официального документа о приостановке ввоза продукции Волковысского ОАО«Беллакт» в Украину в нашу компанию не поступало», - сказал заместительгенерального директора по коммерческим вопросам Александр Михеенко.

Более конкретные пояснения на предприятии будут даны после проведениясоответствующих исследований.

По сообщениям информагентств, Украина временно приостановила ввоз на территориюстраны всех продуктов животного происхождения производства Волковысского ОАО «Беллакт»(Беларусь). Это распоряжение принято главным государственным инспекторомветеринарной медицины Украины. По результатам проведенных киевскимГосударственным научно-исследовательским институтом по лабораторной диагностикеи ветеринарно-санитарной экспертизы исследований в продуктах животногопроисхождения (сухой молочной смеси для детского питания «Беллакт Бифидо 2»),производимых ОАО «Беллакт», было обнаружено несоответствие помикробиологическим показателям.

«Беллакт» создан в 1970 году, акционирован в 1995-м. В настоящее время это одиниз крупнейших производителей сухих продуктов для детского питания напостсоветском пространстве. Производственные мощности позволяют перерабатыватьдо 700 т молока в сутки (255 тыс.т в год). На предприятии функционируют системаменеджмента качества на соответствие требованиям ISO 9001-2009, системауправления качеством и безопасностью пищевых продуктов на основе анализа рискови критических контрольных точек HACCP. Внедрена система управления охранойтруда в соответствии с требованиями СТБ 18001-2005.

Однако, у Украинских специалистов иное мнение.

Катерина РИЗАНЧУК, katerizanch

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини