MENU

Создан переносной радар, с помощью которого можно видеть сквозь стены

1134 0

Исследователи из Университетского колледжа Лондона создалипрототип переносного радара, способного определять изменения частоты и, такимобразом, перемещающиеся в пространстве объекты и людей, сообщает farnsworth-hj.

Размер устройства, построенного Карлом Вудбриджем и КевиномЧетти, соразмерен с небольшим чемоданом. Внутри него находится радиоприемник,состоящий из двух антенн и процессора обработки сигналов. По словамизобретателей, во время испытания радара они смогли зафиксироватьместонахождение человека, а также скорость и направление его движения.

Также любопытно, что устройство может выполнять свои функции даже черезкирпичную стену толщиной до одного фута (чуть более 30 см). Засечь радарневозможно, поскольку он не излучает радиоволн. При этом прибор можно сделатьнастолько чувствительным, что он будет фиксировать движение ребер во времядыхания, позволяя определить, стоит или сидит человек.

Создатели считают, что устройство будет крайне полезным для силовых структурили в домашнем обиходе: оно может использоваться как часть системыбезопасности, так и в качестве «радионяни» для присмотра за маленькими детьмиили пожилыми родителями.

Всё, что нужно для его работы – это наличие источникаWi-Fi-сигнала.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини