MENU

«Володя, отпусти Россию», - Березовский заступился за Pussy Riot

742 1

  

 

Володя,


сегодня православныймир входит в пост, посвященный УспениюПресвятой Богородицы. И сегодня яобращаюсь к тебе не как политик к своемуоппоненту и не как гонимый к своемугонителю. Я говорю с тобой как христианинс христианином


17 августа тебепредстоит вынести приговор Маше Алехиной,Кате Самуцевич, Наде Толоконниковой. Язнаю, что на процессе есть судьи,прокуроры, следователи, но России и мируизвестно - приговор будешь выноситьлично ты.

Прояви милосердие, чтобызаслужить милосердие.

Я знаю кактебе тяжело, как тяжело тебе нести грузсовершенных за 12 лет ошибок, ошибоктрагических, подчас роковых. Тяжелонастолько, что ты их отрицаешь на корню,выставляя себя абсолютно безгрешным:«Ошибок с точки зрения выбора...развития,выбора способа решения проблем... небыло!» – этими словами ты подвелитог первым двум срокам своегопрезидентства. Я знаю, как тебетяжело, потому что знаю по себе, кактяжек груз непризнанных ошибок, – я несих в своем сердце покапублично не покаялся. В том числе всвоей главной ошибке – я ошибся в тебе,Володя.

Тебе предстоит решить земнуюсудьбу трех девушек. И разделяет васрешетка: они на свободе – ты в тюрьме.Решай, кем станут в твоей судьбе этидевушки: ангелами возмездия, которыетебя прогонят, или ангелами-хранителями,которые тебя спасут. Твой обвинительныйприговор – станет приговором самомусебе. У диктаторов всегда так: не народ,а они сами выносят приговор себе. Народтолько приводит приговор в исполнение.Оправдательный приговор Pussy Riot - станеттвоим покаянием. И перед Богом, и переднародом России. Пойми - покаяние, особеннопубличное, особенно подкрепленноеделом, - есть проявление силы, а неслабости.

17 августа – день для Россиизнаковый. 17 августа 1998 года случилсякризис, который спустя ровно год привелтебя к власти, в кресло премьер-министра.17 августа 2000 года, в самом начале своегопрезидентства, ты, наконец, прервал свойотпуск в Сочи, на пятый день после гибелиподводной лодки «Курск». 17 августа 2012года подведет итог твоей эпохе.
Володя,отпусти Россию и себя в эру милосердия.

БорисБерезовский
14 августа 2012 года

Борис БЕРЕЗОВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини