MENU

Авиация НАТО репетирует свержение Лукашенко

2552 2

 


6 августа 2012 года шестёркапольских истребителей F16 примернов 13:10 – 13:15 прошла на низкой высоте надцентром Минска, столицы РеспубликиБеларусь.

Затем, перестроившисьв цепочку, самолеты совершили ещё одинкруг над южной и центральной частьюстолицы.


При этом непоследовало никаких враждебныхдействий, угрожающих суверенитетуБеларуси.


Пилотажная группаПольши совершила «плановый пролёт» надМинском, направляясь в Россию для участияв праздничных мероприятиях 12 августа2012 года по случаю Дня ВВС, - прокомментировалистоль незаурядный эпизод властиРеспублики Польша, одной из стран-членоввоенно-политического блока НАТО.


«Польские летчикисовершили дополнительные манёвры надМинском для захода на посадку на военныйаэродром Мачулищи (14 км от центра Минска- ред.) для заправки своих истребителей»,- предположили в белорусскомМинистерстве обороны. 


Почему же тогда польскиеистребители не пошли на посадку вМачулищах, в пресс-службе МинобороныРБ комментировать отказались.


Оппозиционные к силойудерживающему власть президентаАлександру Лукашенко политические силыв свою очередь считают инцидент спольскими F-16 ещё одним, куда болеесерьёзным, чем все предыдущие,свидетельством обострения отношенийофициального Минска со странами НАТО.


«Какая заправка? Согласнотехническим характеристикам F16, с полнымбоекомплектом и подвесными баками такаямодель может преодолеть 1 500 км. Безподвесных баков и 2 бомб - 1 700 км. Толькос пулеметом и подвесными баками - 3 500 -4 000 км. Общая перегонная дальность моделисоставляет 3 981-4 472 км. При этомпрямое расстояние от Варшавы, на окраинахкоторой базируются эти истребители, доих места назначения в Москве составляет1 152 км, - заявил uainforg скрывающийся вЕвропе председатель запрещённой Партиипатриотов Беларуси (ППБ) Михаил Решетников.- На самом деле Запад снова отчётливодаёт понять режиму Лукашенко-Шеймана:«Сложите полномочия. Уйдите по-хорошему.Иначе вас ждёт судьба СлободанаМилошевича, Муаммара Каддафи, СаддамаХусейна, Хосни Мубарака или Башарааль-Асада».


«Лукашенко отказывается.Мало того, с помощью международныхтеррористов он готовит новые теракты.Не исключено, что на этот раз его мишеньюмогут стать шведские АЭС. Что остаётсяделать НАТО? Демонстрировать реальнуюсилу», - добавляет оппозиционер.


Решетников призывает«офицеров-патриотов» из вооружённыхсил, спецслужб, правоохранительныхорганов «не допустить дальнейшейэскалации конфликта лукашистскойБеларуси с окружающим цивилизованныммиром». По его словам, Лукашенкодобровольно не сложит полномочия. «Еслимы сами в ближайшее время не разберёмсяи не арестуем диктатора, нельзя исключатьвнешательства иностранных государств,которое мы считаем недопустимым», -отмечает один из лидеров белорусскогоподполья.


Baziruutsya pod Varshavoy rastoyaniemejdu Varshavoy i Moskvoy 1152 km. В Миноброны РБ неисключили, что польские летчики совершилидополнительные маневры над Минском длязахода на посадку на военный аэродромМачулищи для заправки своих истребителей».


 От Варшавы до Москвыпо прямой 1150 км. перегонная дальностьполета у Ф-16 - 3981-4472 км.  Дело в том, чтони одно уважающее себя государство непозволит летать иностранным военнымсамолетам над своей столицей. К примеру,над Москвой в особых случаях могутпролететь только самолеты РоссийскихВВС. Попробуйте пролететь над Лондоном,Вашингтоном.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини