MENU

В центре Донецка закрывают школу

946 0

Борьба за школы в Донецкой области продолжается. Родители детей, которые учатся в элитной школе № 2 с углубленным изучением английского языка в центре Донецка, после трех дней митингования, считают: их школу искусственным путем доводят до закрытия, чтобы отдать ее помещения в аренду. Об этом сообщает Радио Свобода.

Предыдущие обещания донецких чиновников проводить диалог с родителями школ, которым грозит закрытие, не выполнено. Сегодня директор школы № 2 в ультимативной форме заявил родителям, что школа будет закрыта.

«Я не боюсь вызвать гнев всех присутствующих. Меня не надо убеждать - школа будет закрыта», - сказал директор Владимир Юрченко.

В этом году школа заполнена на три четверти, но власти объясняют необходимость закрытия заведения тем, что здесь не набираются первые и десятый классы. Впрочем, родители считают, что ситуация создана искусственно. Уже два года подряд подготовленных дошкольников принимали сразу во второй класс. Это делается для того, чтобы не набирать первые классы.
рассказывает мать одного из учеников, Ольга.

Вторая школа находится в самом центре Донецка, напротив облгосадминистрации. Родители утверждают, что помимо желания забрать эту землю, не может быть других мотивов для закрытия школы, ведь сюда везут детей со всего Донецка.

Председатель Ворошиловского исполкома Донецка Владислав Латинцев сегодня сообщил, что в случае принятия решения, помещение школы отдадут в аренду государственной структуре. Впрочем среди родителей ходят слухи, что интерес к школе оказывает семья одного из руководителей облгосадминистрации, развивающая в городе строительный бизнес. Такие опасения разделяют и некоторые местные депутаты.

«Я член партии, и я просто знаю все закулисные игры.
Земля нужна. Дети никого не волнуют, никого», - говорит депутат Калининского районного совета из партии «Русский блок» Ирина Барыбин.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини