MENU

Экс-губернатор Одесской области исчез с кассой Партии регионов, – СМИ

419 1

Как известно, 8 ноября этого года Президент Украины Виктор Янукович сменил руководство в Одесской области, уволив Эдуарда Матвийчука и назначив Николая Скорика.

Версий такого решения выдвигалось множество. Однако, все аналитики сходятся в том, что основная причина – рекордно низкий рейтинг Партии Регионов в Одесской области. Это стало следствием полного провала инициатив бывшего губернатора: от «Народного бюджета» до спасения Куяльницкого лимана. Новому губернатору досталось тяжелое наследство – предстоит поднять уровень доверия жителей области к правящей партии. Но для этого сюда его и поставили. И Скорик знал на что идет. Хотя некоторых прощальных «подарков» от своего однопартийца-предшественника он явно не ожидал.

Сформировав команду и вникнув в дела новый губернатор естественно столкнулся с тем, что нужно не только что-то делать, но и правильно это преподносить и доносить до населения. Результат предшественника, любящего попиариться на пафосных шоу в областном центре вроде «Фестиваля искусств в Одесской опере» показал, что кроме как потешить свое самолюбие на этом пути ничего не достичь. Нужно идти в регионы, в глубинку. Вести работу на местах. Благо Партия Регионов, в отличие от других политических сил, имеет разветвленную структуру, пронизывающую весь регион. Вот тут был первый сюрприз, пишет сайт ord-ua.com. 

Как оказалось, все партийные работники региона остались без зарплаты. Весь аппарат Партии Регионов в Одесской области от первичных организаций до областного руководства партии не получил зарплату за октябрь. Хотя деньги были выделены в срок. Где деньги? Наверное, стоит спросить у экс-главы облорганизации ПР Эдуарда Матвийчука.

За ноябрь финансирование восстановлено, но октябрь люди отработали бесплатно. Касса партии пропала бесследно. Согласитесь, что такое «кидалово» не добавило симпатии к Партии Регионов не только среди простых жителей региона, но и у самих работников партаппарата. А ведь этим людям предстоит работать на победу Януковича на выборах 2015 года… Дальше – больше.

Новая команда в Одесской ОГА решила реанимировать работу печатных органов Партии Регионов: газету городской партийной организации «Региональный вестник» и областной – «Заря Региона», сообщает издание. Обе газеты, кстати, перестали выходить в 2012 году по инициативе Эдуарда Матвийчука. Что ж, надо восстановить – восстановим. Но не все так просто. Когда новые сотрудники попали в редакцию газет, чтобы познакомиться с наследством – они познакомились с голыми стенами.

В помещении пропала вся мебель и оргтехника: компьютеры, принтеры, телефоны, печатная техника. Даже лампочки выкрутили и розетки из стен повыдергивали. Вынесли всё! Это просто какая-то смесь крохоборства, вандализма и… саботажа. Да-да, именно саботажа.

А как иначе понимать, когда высокопоставленный чиновник Партии Регионов, ныне советник Президента, покидая пост ведет себя по принципу «После меня хоть потоп»? Уходя, Матвийчук лишил финансирования весь партийный аппарат области, закрыл и разграбил оба печатных органа партии, опуская рейтинг Партии Регионов ниже своего же собственного рекорда.

Это еще раз доказывает, что личные амбиции этого человека стоят выше партийных и государственных интересов. Сколько еще «сюрпризов» для Партии Регионов подготовил Матвийчук? И сколько еще готовит?

048.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини