MENU

Изобретал Калашников автомат или нет? Мнение блогеров

422 0

В связи со смертью Михаила Калашникова в блогосфере разразились дискусси по поводу того, действительно ли он является конструктором автомата, названного его именем. Или разработку просто украли у немецких разработчиков, доработали немного и выдали за достыжение советских оружейников.

Вашему вниманию предлагаем мнение блогеров на этот счет. 

Не изобретал ничего Калашников, это миф. Как и то что мы полетели в космос. Его автомат сделан на основе немецкого оружия. Как и ракеты ссср сделаны были на основе немецких ФАУ. За неимением изобретать СССР воровал. Невозможно было в таком юном, как Калашников возрасте изобрести что-то. Чудес не бывает. Основная цель нашей разведки это промышленный шпионаж. Достаточно почитать Суворова, как наши воровали и шантажировали немецких комерсов. Сперва своруют, а потом -бац! - в далеком Ижевске, у таинственного русского мужика Калашникова вдруг появилась идея! Русское чудо!

mmmarat

 

Теперь пару слов. Аргумент о юности изобретателя не выдерживает никакой критики. Достатосно вспомнить Блеза Паскаля, который в 19 изобрел арифмометр. Или Моцарта. Или еще десятки дарований.

Глупо спорить, что многое было вывезено с Германии. Оборудования и технологий после войны увезли немеряно. Но веь Калашников начал разработки в 1941. Насчет воровства - странно. Кто отдал разработку автомата тогда никому не известному солдатику? С какой радости? Сделали бы изобретателем кого то известного.

Тем более, что история создания АК тайной не является.

В общем, похоже многим нужно пореже Суворова читать. Плохо действует.

mastino-odessa

 

Пользователь 52vadim поделился ссылкой на любопытный материал под названием "Автомат Калашникова, как продолжение славных традиций 

Европейской школы оружия".

 

Насчет космоса - перебор, а с АК действительно, большие сомнения. После АК-47 был сплошной тюнинг. Где остальные «гениальные» разработки Калашникова? Гения хватило на один автомат?

 

baxbanny

 

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини